Новости

Профилактическое мероприятие «Горка»

В период проведения первого этапа профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками полиции было выявлено и ликвидировано 8 опасных горок, скатов и наледей.

С 4 декабря 2017 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Ачитского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Горка», направленное на обеспечение безопасности детей в течение всей Уральской зимы.

В период проведения первого этапа мероприятия сотрудниками полиции усилен надзор за детьми на дорогах,  обеспечивается безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также осуществляется выявление опасных наледей, скатов и горок, выходящих на проезжую часть дороги, в целях их дальнейшей ликвидации.

Всего за период проведения первого этапа мероприятия было выявлено 8 горок, наледей и скатов, предоставляющих опасность.   По выявленным опасным горкам, наледям и скатам, выходящим на проезжую часть, сотрудниками Госавтоинспекции была передана информация в МКУ АГО «Службу Заказчика» для устранения данных горок. Вызывающие опасность горки и наледи ликвидированы и устранены.

Помимо этого в образовательных учреждениях силами педагогического состава при участии сотрудников полиции проведено более 100 бесед  с детьми и их родителями на предмет недопущения катания и игр на горках расположенных вблизи проезжей части.

От граждан, неравнодушных к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в адрес ГИБДД поступило одно сообщение о наличии опасных горок, представляющих угрозу для детишек.

С начала проведения профилактического мероприятия «Горка» на обслуживаемой территории с участием детей дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим фактом которого стало скатывание с горок, не зарегистрировано.

Напомним, что профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 1 марта включительно.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» обращается ко всем участникам дорожного движения, жителям городского округа: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефону: 8 (34391) 7-14-53, 7-17-74.

Общими усилиями мы сможем сделать прогулки и забавы наших детей в зимний период более безопасными!

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у корта по Манчажской дети катаются с горки от дороги (новый дом) на бубликах!!!

    Ответить
  2. АндрейКа
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С ул.Рогозинниковых на ул. Писцова (возле «Пятёрочки») выход с лестницы очень неприятный. Пешеходный переход есть, но едешь и не знаешь, что хотят сделать ребятишки? То ли скатиться, то ли перейти дорогу.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий