Новости

Колесо истории

Каждый человек, любящий Родину, должен знать ее историю. Знать о том, как становилось и развивалось Российское государство, какие цари и императоры стояли во главе страны, и какой вклад они внесли в русскую историю. Какие войны и крестьянские восстания прошли на территории стран мира.

О наших предках, людях долга
Могли рассказывать мы долго,
Их славная течет в нас кровь,
Им — наша память и любовь.

Мы должны знать прошлое нашей Родины для того, чтобы лучше разбираться в нашей сегодняшней жизни и правильно оценивать те или иные ситуации.

6 февраля в библиотеке-филиал № 1 прошла квест-игра «Колесо истории», в которой приняли участие 23 учащихся 7 классов.

Командам предстояло с помощью «машины времени» и карты, совершить увлекательное путешествие в прошлое и побывать на 4 станциях.

На первой станции, очутившись в пещере людей каменного века, ребята прочитали рисунки оставленные древними предками, познакомились с орудием труда и охоты первых людей, а так же приняли участие в охоте на мамонта.

На станции «Музей истории», ребята побывали в картинной галерее, где собраны картины с великими событиями в истории России написанные известными художниками (В.И. Суриков, В. Васнецов, Н.А. Шабунин и др).

На следующей остановке путешественников ожидал хранитель времени. Благодаря магическому шару ребята вместе с хранителем смогли вспомнить и назвать самые важные даты и события связанные с историей России.

Самое интересное ждало впереди, это рыцарский турнир. Для того, чтобы стать настоящими рыцарями, ребятам пришлось пройти весь обряд посвящения: посидеть за круглым столом с королем Артуром и ответить на вопросы, выбрать свой герб с соответствующей символикой и продемонстрировать его, пройти специальную военную подготовку и попасть на турнир, и под конец произнести клятву рыцарей.

На каждой станции участники собирали подсказки, из которых была собрана известное высказывание В.М. Ломоносова «Народ, незнающий своего прошлого не имеет будущего».

В этом путешествии ребята показали свои знания, а так же узнали много нового и интересного в области истории с древнейших времен до XIX века.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий