Новости

О трудоустройстве инвалидов

Уважаемые руководители! Постановлением правительства Свердловской области от 31.05.2016 года № 387-ПП «О специальных мероприятиях, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Свердловской области» утвержден Порядок резервирования рабочих мест по профессиям (специальностям) наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

В соответствии с положениями Порядка работодатели вправе резервировать свободные рабочие места для трудоустройства инвалидов, направляемых центрами занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, на основании договоров, заключаемых с центром занятости по месту учета работодателя.

Просим рассмотреть возможность резервирования свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Ваши предложения и заявки на резервирование свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов направлять: ГКУ «Красноуфимский ЦЗ», г.Красноуфимск, ул.Советская, 25, каб. 403, тел. (34394)75642, e-mail: szn.kruf@gmail.com (с пометкой 403 кабинет).

Поделиться

2 комментария

  1. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слышал, что грядут серьёзнейшие изменения и сокращения в ГИБДД. На панель будет выброшено достаточно большое количество бывших сотрудников. Их психика искажена до состояния инвалидности, фактически это и есть инвалиды. Попадут ли они под действие этой программы?

    Ответить
    • Старый советник
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не путайте инвалидов с иноходцами.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий