Новости

Прием заявлений на летнее оздоровление детей продолжается

Родители нашего города первого февраля провели очень трудную ночь: начался прием заявлений для предоставления путевок детям в загородные оздоровительные лагеря и путевок для санаторно-курортного оздоровления детей.

Ежегодно на первый день приема приходится максимальное количество поданных заявлений. Для оперативности работы в МО Управление образованием 1 февраля прием заявлений родителей осуществляет 8 специалистов, шесть окон работает в МФЦ по ул. Терешковой. В 2018 году родители активно обращались с заявлениями через МФЦ в Криулино.

По итогам первого дня принято 401 заявление родителей для предоставления путевок детям в загородный оздоровительный лагерь «Чайка», 126 заявлений для предоставления путевок детям в санаторно-курортные учреждения. В том числе, сотрудниками многофункциональных центров принято 129 заявлений.

Сотрудники МО Управление образованием отмечают: «ночную» очередность создают родители искусственно и необоснованно – все желающие в порядке живой очереди в Управлении образованием или в МФЦ могли подойти и подать заявление на предоставление путевки в рабочее время, что фактически и состоялось: основная часть заявлений 1 февраля была принята и обработана специалистами с 8.00 часов до 13.00 часов.

Вот несколько комментариев родителей, обратившихся первого февраля с заявлением в МФЦ.

И.М. Магрупов: «Три года мой ребенок не мог попасть в санаторий. В этом году первого февраля я подошел в МФЦ по ул. Терешковой, уже в 8.15 в порядке живой очереди сдал пакет документов, в течение трех дней получил уведомление в Управлении образованием о приеме документов. Очень удобно».

Т.В. Крючкова: «Подошла первого февраля в Управление образованием к 7.30 часам. Увидела очень много родителей и сразу уехала в МФЦ. Там оперативно подала заявление».

Прием заявлений для предоставления путевок детям в загородные оздоровительные лагеря и путевок для санаторно-курортного оздоровления детей продолжается. За месяц до начала смены на сайте МО Управление образованием будет размещаться информация о сроках и месте выдачи путевок.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий