Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Лыжня России» объединила профессионалов и любителей спорта

11 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса КПК состоялась «взрослая» «Лыжня России», в которой приняли участие ученики 5-11 классов городских школ, студенты, сотрудники различных организаций, профессиональные спортсмены и просто любители прокатиться на лыжах.

В 11 часов стартовал спортивный забег. Лыжники-профессионалы рвались вперед, стараясь показать лучший результат.

Своими впечатлениями делится Елена Краюхина, занявшая первое место в своей возрастной категории:

— Впечатления хорошие. Трассу очень хорошо подготовили. Сегодня бежалось нормально — было не холодно. Я довольна своими результатами.

А потом был дан массовый старт. В этом забеге дело не в скорости, а в получении удовольствия от лыжной прогулки: катишься по лесу, воздух свежий, березки, снежок – благодать.

Рассказывает один из участников забега Андрей Кузнецов:

— Массовость и традицию нужно поддерживать. Я вижу здесь много молодежи. несмотря на то, что она бегала вчера. И этому сердце радуется. Шапочку мне подарили, номер дали. Правда, лыжи у меня разные, но на одной лыже катался чемпион Европы.

Евгению Аликееву, ученику школы №1, гонка тоже понравилась:

-Этот день мне запомнится хорошей погодой и хорошим настроением. Мне все понравилось. Я прокатился с друзьями — все хорошо. Я участвую в «Лыжне России» уже четвертый год.

Ученики школы №3 говорят о том, что любовь к спорту им прививает любимая учительница Анастасия Александровна Орлова.

Яна Рудакова:

-Анастасия Александровна сегодня нас всех привела сюда. Мы прошли долгий путь вместе, дружно. Мне этот день запомнился погодой, лыжней.

 

 

 

Тимофей Красильников:

-Мне очень понравилась трасса. Я очень весело провел время. Погулял, подышал свежим воздухом. Очень понравился день. Лыжня хорошая — я упал раза два, не больше. А так, в основном, все нормально.

 

 

Диана Другова:

-Трасса была хорошая, всем было весело. Все едут, предостерегают друг друга. Всем понравилось. Все бегают радостные, собирают и меняют сувенирные ручки. У меня, например, уже есть три цвета.

 

 

Андрей Григорьевич Яковлев, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации ГО Красноуфимск, подвел итоги мероприятия:

-В массовой гонке 11 февраля участвовало 1107 человек, в спортивном забеге — 98. В общем, за два дня в «Лыжне России» приняли участие 2443 человека. Хочется поблагодарить жителей города, принявших участие. Любите спорт, лыжные гонки! Отдельно хочу сказать Антону Юрьевичу Третьякову за помощь в организации и проведении данного мероприятия. Я думаю, что праздник удался. Всем спасибо!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий