НОВОСТИ ДНЯ

Кладбищенская стена

Стена старого кладбища Красноуфимска является объектом культурного наследия регионального значения, ей уже более ста лет. Местные жители ратуют на ее восстановление. Однако в городской администрации пояснили, что объект находится в собственности Екатеринбургской епархии. Однако у церкви нет средств на ремонт стены. Есть и еще один вариант: перевести стену в собственность города и понемногу ее восстанавливать.

Лыжня России

10 декабря на городском стадионе состоялась гонка «Лыжня России-2018» для самых маленьких красноуфимцев — воспитанников детсадов и учеников младшего звена. Несмотря на морозную погоду, в ней приняли участие 318 дошколят и 920 школьников. За участие дети получили сувениры на память.

«Взрослая» «Лыжня России»

11 февраля на базе спорткомплекса Красноуфимского педколледжа состоялась «Лыжня России-2018». Сначала прошел спортивный забег. В нем приняло участие 98 человек. Потом был дан массовый старт. На лыжню вышло 1107 человек. Всего за два дня в спортивном мероприятии приняло участие 2443 лыжника.

Питание проверить не удалось

В Красноуфимский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о жалобах родителей на качество питания детей в столовой школа №9. Организацию питания на объекте осуществляет ООО «Комбинат общественного питания» из Полевского. По результатам анализа информации Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области было подано заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении Комбината общественного питания в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру. Однако прокуратурой принято решение об отказе в связи с отсутствием оснований для проведения такой проверки.

Свадебная выставка

Совсем скоро, 17 февраля, в клубе «Космос» состоится третья Свадебная выставка. Ее организаторами являются салон «Семья», студия декора «FUSION», фотостудия «Колибри», творческая группа «VIP-артист» и СТЦ «Фактория». Вас ждет много сюрпризов, мастер-классы от специалистов и примерка свадебных платьев из салонов Екатеринбурга. Победители выставки получат главный подарок – это свадебное путешествие от турфирмы «Сальвадор». Но это еще не все. Все молодые пары, пришедшие на выставку в качестве гостей, получат купон на десятипроцентную скидку от всех представителей свадебной индустрии, участвующих в этом празднике. Вас ждёт море позитива и положительных эмоций!

Поможем мечети

Здание Красноуфимской мечети остро нуждается в ремонте. Она и медресе были построено богатым хлеботорговцем, купцом первой гильдии Мухамметхафизом Хабибуллиным в 1896 году. В 1923 году передано Уралмарийскому педтехникуму. Затем в стенах Красноуфимской мечети располагалась базовая школа местного педагогического техникума. Верующим передана в 1996 году в плачевном состоянии. За эти годы не производилось капитального ремонта. И Имам Хатыб Красноуфимской мечети просит верующих в восстановлении.

Конкурс ДШИ

В г. Красноуфимске впервые проходит I региональный конкурс инструментального исполнительства «Музыка без границ» имени Осокина. В конкурсе примут участие более 200 участников из 20 городов Свердловской области, Пермского края, республики Башкортостан. Учащиеся и преподаватели покажут свое мастерство исполнения на фортепиано, баяне, аккордеоне, балалайке, домре, трубе, гитаре, блок-флейте, скрипке, виолончели, альте, флейте, кларнете, саксофоне. Жюри конкурса – ведущие преподаватели областных высших и средних профессиональных образовательных учреждений искусства и культуры.

Добрый Интернет

В библиотеке состоялось мероприятие «Пусть будет добрым Интернет». В нем участвовали ученики четвертых классов.  Две команды «Интернешки» и «Непоседы» следовали за Интернет-пауком по паутине и выполняли задания. А в конце ребята получили памятки с рекомендациями для родителей по профилактике развития компьютерной зависимости у детей.

 

 

 

 

 

 

Уйна, гармун

Третьего февраля в ЦКиД прошёл региональный конкурс гармонистов «Уйна, гармун!». В нём приняли участие гармонисты нескольких районов и нашего города. Они демонстрировали игру на различных музыкальных инструментах, исполняли татарскую народную музыку и классику. Все участники были награждены дипломами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий