Официальная информация, Прокуратура

Сельские администрации Артинского района оштрафованы

Прокуратура Артинского района проверила эффективность использования средств бюджета Артинского городского округа, выделенных в 2016 году на выполнение муниципальной программы «Развитие и обеспечение сохранности сети автомобильных дорог на территории Артинского городского округа на 2014-2020 годы» сельским администрациям администрации Артинского городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства при расходовании бюджетных средств.

В частности, Поташкинская и Сухановская сельские администрации Артинского городского округа допустили нецелевое использование средств местного бюджета в размере 600 тыс. рублей.

В результате проверки договоров и актов выполненных работ установлено, что выделенные в 2016 году ассигнования на содержание дорог фактически направлены на их ремонт. То есть бюджетные средства были израсходованы не на те цели, на которые они были выделены.

В связи с чем прокуратура в отношении сельских администраций возбудила дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Мировой судья судебного участка № 2 Артинского судебного района оштрафовал Поташкинскую и Сухановскую сельские администрации на 20 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий