Новости

Диспут о Сталинграде

Да именно в такой форме прошло мероприятие для воспитанников клуба по месту жительства «Дружба» 6 февраля. Провёл диспут совместно со специалистами клуба руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Отчизна» Кузнецов Андрей Николаевич.

Сначала был организован просмотр фильма о Сталинградской битве, отгремевшей ровно 75 лет назад, далее началось обсуждение его и речи ученика лицея из Нового Уренгоя в немецком Бундестаге. В ходе диспута ребята познакомились с личными документами и наградами красноуфимца – участника Сталинградской битвы Кибардина Владимира Спиридоновича, проживавшего в доме, где расположен клуб «Дружба».

Если по началу, ребята резко и эмоционально осудили преступления приспешников Гитлера в Сталинграде, да и современных немцев и извинительную речь лицеиста. То к концу диспута, после совместных рассуждений пришли к мнению, что забывать военные преступления нельзя, но и перекладывать вину на современных жителей Германии и стран Европы, помогавшим ей грабить и разрушать нашу страну в 1941-1945 годах нельзя. Также подростки решили, что нам не за что извиняться перед немцами, за то, что их предки-захватчики были убиты нашими солдатами во время этой ужасной войны. Ведь они к нам пришли не мирно торговать, а грабить и убивать, за что и получили по заслугам.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему в мои учебные годы такого не было?

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почитайте Википедию-кто такие казаки.Они к нам приходили не мирно торговать, а грабить и убивать.А сейчас учат Добру наших детей! Разбойники они и есть!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий