Главные новости, Новости с фото

Еще два миллиона выделено на ремонт тротуаров

К концу лета текущего года в городе отремонтируют тротуары на ул. Октября, со стороны ул. Пролетарской и ул. Рогозинниковых к Красноуфимской школе-интернат, оборудуют пешеходные переходы на перекрестках ул. Свободы-Советская и ул. Транспортная-Нахимова, а также установят искусственную неровность у детской поликлиники на ул. Октября. На все это городским бюджетом будет выделено более 2 млн. рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения до конца лета в городе будут отремонтированы тротуары, обустроены подходы к образовательным учреждениям и оборудованы пешеходные пешеходы. На эти нужды из городского бюджета будет выделено еще 2 286 746 рублей. Все работы должны быть окончены до 24 августа 2018 года.

На ул. Октября отремонтируют тротуар от ул. Мизерова к детскому саду №3. На перекрестке обустроят подходы к пешеходному переходу — заменят асфальт, установят бордюры и металлические ограждения.

Также отремонтируют тротуар у детской поликлиники на ул. Октября, расположенный с левой стороны от дороги. Здесь же, напротив поликлиники, будет обустроена парковка площадью 280 м2. На автомобильной дороге установят искусственную неровность и оборудуют пешеходный переход. С правой стороны от дороги обустроят подходы к поликлинике и установят металлические ограждения.

Ремонту подлежит и тротуар на ул. Транспортной от ул. Макарова до ул. Нахимова.

На перекрестке ул. Советская-Свободы оборудуют пешеходные переходы — заменят старое асфальтовое покрытие на новое и установят новые металлические ограждения.

Отремонтируют тротуар и обустроят подход к Красноуфимской школе-интернат на ул. Пролетарской и ул. Рогозинниковых.Имя подрядчика, выигравшего аукцион по устройству тротуаров и пешеходных переходов, будет известно уже в конце февраля.

Поделиться

7 комментариев

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё бы хорошо… Но не всё… Вот, на фото с Транспортной видим за пешеходником ограждения, предназначенное для тротуаров. Увидели? Зачем оно там? И ниже, у светофора, тоже зачем установили? Там же и тротуаров -то нет!!! Облагородить подъезд к детской поликлинике это тоже нормально, но почему стоянку делать за счёт тротуаров? И вообще, зачем обустраиваться в ж@пе, что с проектом новой детской поликлиники? Всё, денег нет — держитесь? Также и по школе: вы бы не достроили бы, чтоб подходы облагораживать… Вадим Валерьевич, ну, Вы же мэр — хозяин этого и вам родного городка… Ну, почему всё через ж@пу? Есть куча проблемных и опасных тротуаров: на Артинской, на всей «нефтебазе» (уже был сюжет), у ветлечебницы… Ну, а в частном секторе, дайте собственникам минимальную помощь, так они сами для себя и всех положат тротуары так, что обзавидуетесь!

    Ответить
  2. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой то пиндец полный, на Свободе-Советской давно светофор нужен, ан нет мы у больницы поставим. НЕ будет там у вас вертолетной площадки, проект авианадзор не согласует, что в хренотенью то маетесь.

    Ответить
  3. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В наглую бабки отмывают, крошки изо-рта города вырывают.

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Они всего лишь отрабатывают предписания ,по своей воле они бы нашли другое место куда деньги зарыть.

    Ответить
  5. ковыль
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прежде чем стоянку у дет. поликлиники делать, лучше само здание менять или ремонтировать. Снять на видео само здание, и что в зданий творится и в ютуб выложить на всю страну, может тогда быстрей займетесь дет. поликлиникой.

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А как тратуары на сосновой горе, их тут нет, дороги в ужасном состоянии, освещение улиц только в некоторых местах. Ни одной площадки для детей поблизости нет

    Ответить
  7. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спят и видят, как бы площадь перед «белым домом» якобы благоустроить. Заменить асфальт на плитку.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий