Новости, Новости с фото

Зачем Антон Гофман идет в депутаты

Веселый и серьезный учитель математики, физики и информатики, организатор досуга, житель Красноуфимска/Ачитского района Антон Гофман хочет стать депутатом Молодежного парламента Свердловской области.

Зачем ему это надо?

 

Как пришло решение выдвинуть свою кандидатуру на молодёжные выборы? Зачем вам работа в Молодёжном парламенте? 

— Мне 28 лет, из них — сколько себя помню — всегда работал и активно взаимодействовал с молодым поколением. Мне интересно с детьми, подростками, молодёжью, и я интересен своим ученикам, воспитанникам, единомышленникам. Это я понимаю в процессе общения, взаимодействия в учёбе, на совместных мероприятиях. Я с ними не только на одной волне, но и чувствую в себе силы принести им еще больше пользы — помочь продвинуть территории, чтобы они «зазвучали» на уровне области, найти новые возможности, чтобы решить насущные проблемы местного сообщества, сплотить команду единомышленников, болеющих за молодежную политику и находить новые формы работы. Кроме этого, в парламент иду за опытом, общением с лучшими представителями молодёжи области и старшим поколением политиков.

Как давно вы живете в нашей местности? Знакомы ли вам проблемы молодежи вашего избирательного округа? 

— Красноуфимск — это родной для меня город! Здесь я родился и вырос, не смотря на то что мои родители живут в п.Пудлинговый.
Окончил 84 школу, затем педагогический лицей, и педагогический колледж по специальности учитель математики. Во время учебы в школе активно посещал клуб «Дружба» и клуб журналистики «Чудесные годы», был активным участником волонтерского движения.

Сейчас я работаю в Ачитском районе в Русскопотамской школе, учителем математики, информатики, физики, а также специалистом по информационному обмену и педагогом – организатором. Каждый год отвечаю за организацию летнего пришкольного оздоровительного лагеря, а также работаю в загородном оздоровительном лагере для детей «Чайка» старшим воспитателем и педагогом – организатором.

С молодежью общаюсь каждый день, поэтому и существующие проблемы вижу. 

Считаю, что проблемы у молодежи в каждом населенном пункте схожи, но есть и свои особенности, которые необходимо учитывать. Основные проблемы –трудно с работой (требуются с опытом, стажем), открытием своего дела (нет помощи в проведении анализа востребованности того или иного вида малого бизнеса в рамках определённой территории), приобретением жилья (если остался работать на малой родине), платные услуги (к примеру – спортивные секции, тренажёрные залы и т.д.), ограниченное количество культурных мест отдыха и проведения досуга именно для молодёжи.

Есть ли у вас жизненное кредо? 

— Моё кредо — позитив по жизни. Никогда не унываю и стараюсь делать свою работу хорошо, с душой.

Чем вы занимаетесь в свободное время? 

— Свободного времени очень мало. Я работаю педагогом в Русско-Потамской школе, по совместительству — специалистом по молодежным программам в администрации Ачитского округа, летом – организатором досуга в лагере «Чайка». Стараюсь все успевать, учусь тайм-менеджменту. В свободное время люблю петь, танцевать, организовывать мероприятия.

Помогу продвижению территорий!

Ваше представление о работе Молодежного парламента Свердловской области. Как вы представляете свою работу в случае избрания? 

— Молодёжный парламент — консультативно-совещательный орган при областном Законодательном собрании. Цель нас как депутатов, представляющих интересы молодых, озвучивать перед старшими парламентариями нашу позицию в вопросах молодежной политики области. В Молодёжном парламенте работает 4 комитета, и каждый парламентарий от молодёжи будет тесно сотрудничать со старшим товарищем из заксобрания, представляющим определённый комитет. Таким образом мы сможем влиять на законотворчество в области молодёжной политики, ведь кому как не молодым озвучивать свои чаяния и интересы перед законодателями.

Кандидаты в Молодёжный парламент Свердловской области должны идти с конкретными программами. Она у вас есть или ещё формируется? Какими способами будете её реализовывать? 

— Программа, в основном сформирована и скоро появится на моей странице вконтакте https://vk.com/gofanton. 
Работать хочу по направлениям, знакомым мне из опыта работы, — продвигать на областном уровне разные формы работы с молодежью: организация актуальных мероприятий, сборов актива и общественных лидеров, форумов, дебатов, дискуссий. Планирую организовывать добровольческие акции, поддерживаю волонтёрское движение и буду помогать его поступательным шагам. Готов принимать вопросы и предложения с помощью социальных сетей, проводить встречи в учебных заведениях. Через взаимодействие с депутатами Законодательного собрания области готов поддержать интересные инициативы, продвигать лучшие идеи и проекты для реализации.

Считаю, что продвижение наших населённых пунктов на более высоком уровне можно организовать через участие в областных проектах, акциях и форумах. В свою очередь смогу организовать это через своевременное информирование о проводимых мероприятиях учреждений, работающих с молодежью, организацию выезда, помощь в проведении областных мероприятий в родном городе, районах. Есть прекрасная возможность поработать над привлечением средств из областного, федерального бюджетов на молодёжные проекты, мероприятия через участие в различных конкурсах, получение грантов. Как депутат смогу помочь с организацией учебы, семинаров по написанию бизнес- и социальных проектов. 
Что касается поддержки молодежных бизнес-проектов: задача – помочь в поиске или создании бесплатных площадок для рекламы бизнеса, наладить взаимодействие со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства для организации курсов, тренингов по маркетингу, рекламе, бизнес-продвижению.

По пропаганде здорового образа жизни и повышение наполняемости новых социальных объектов — школьных стадионов, детских площадок, центра «Сокол», скейт-площадки – также есть задумки. Для их реализации готов помочь организовать и провести мероприятия нового формата для молодежи и семей города (пока все секреты раскрывать не хочу). 
Также было бы здорово организовать взаимодействие молодёжных лидеров на межмуниципальном уровне, ведь у нас много общего, и, объединившись, мы можем с реальной результативностью довести до позитивного завершения лучшие проекты в области молодёжной политики.

Считаете ли, что жизнь молодёжи мегаполиса и провинции разительно отличается? Как может помочь депутат от молодёжи местному сообществу не чувствовать себя в этом плане ущемлённым? 

— Для развития молодежи в крупном городе работает много учреждений – образовательных и досуговых, выбор рабочих мест с карьерным ростом есть. Это дополнительная возможность развить свои таланты, более успешно сделать карьеру, заработать, улучшить свою жизнь и в дальнейшем. Бывает, что в провинции мы не обладаем таким количеством возможностей. Не у всех же есть влиятельные знакомые, которые готовы «порадеть родному человечку». Но не забывайте, что возможности можно найти не только самому, но в том числе и с помощью политиков от молодёжи.

Моё сокровенное желание — чтобы молодежь провинции была мобильной, могла легко переключаться с одной деятельности на другою, была гибкой и готовой развивать свои таланты, творчество, предпринимательские лидерские качества в любых условиях, могла влиять на политику в своём населённом пункте, в любой обстановке умела найти свою нишу. Вы не задавались вопросом, почему в местные думы не идут молодые? Они не видят возможности что-то изменить в жизни своего провинциального округа. А зря. Нужно начинать с места, где вы живёте, доказывать своим сверстникам, что вы можете улучшить ситуацию своими проектами, активностью.

Какие проекты на сегодняшний момент на уровне наших малых городов вы считаете бесперспективными? 

— К примеру, создание новых рабочих мест для молодёжи и развитие массового молодёжного предпринимательства. Это глобальные проблемы и решать их необходимо уже на уровне области. И если вам молодёжный парламентарий обещает добиться этого за срок своей деятельности, не верьте. Я один не смогу создать новые рабочие места и открыть все двери для массового молодёжного бизнеса. Но вот помочь организовать курсы, после которых большинство сможет найти себя, определиться с делом своей жизни и двигаться дальше, смогу. Помочь пройти обучение по написанию проектной деятельности и реально выиграть грант, получить финансирование на открытие своего дела тоже смогу. В общем, — находиться в постоянном диалоге со своими избирателями, чтобы их идеи, проблемы территории доносить до вышестоящей власти.

​Почему молодое поколение должно проголосовать именно за вас?‌

— Я поддерживаю ту политику, которая сегодня проводится в России, направленная на пропаганду патриотизма и единства всех наций в общем деле, в том числе поддерживаю и проводимую молодёжную политику. 

Также я против коррупции и кумовства. Ещё ни в коей мере не приемлю протестных настроений в том виде, в котором выражают их некоторые несознательные политики. 
Считаю, что только открытый диалог, конкретные предложения по улучшению жизни населения должны звучать сегодня. Иду в Молодёжный парламент осознанно, скопив определённый опыт и записав на бумагу те задачи, которые хочу реализовать в сфере молодёжной политики. 
Поэтому, если вы окажете мне доверие и поддержите на этих выборах, всю свою дальнейшую деятельность представлю на ваш суд и, надеюсь, поделюсь с вами хорошими результатами.

Поделиться

40 комментариев

  1. Александра
    +20
    -12
    Rating: +8. From 32 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давай Антоша! Вперед! Научи молодежь пить и курить!

    Ответить
  2. печалька
    +12
    -7
    Rating: +5. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    28 лет. идет в «Молодежный парламент». а там до скольки лет принимают? до пенсии?

    Ответить
    • Баба Н
      +9
      -8
      Rating: +1. From 17 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы вообще в курсе, что молодежь это не только сопливые малолетки?

      Ответить
      • +6
        -1
        Rating: +5. From 7 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Почему педагог пошёл против студентов и учеников? Ведь вся эта затея для того чтобы молодёжь получала опыт.

        Ответить
    • +12
      -9
      Rating: +3. From 21 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А мне кажется достойный кандидат, «варится» внутри молодёжи

      Ответить
      • +5
        -1
        Rating: +4. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Они такие, не успеешь отвернуться, а они уже внутри молодёжи.

        Ответить
  3. Аноним
    +9
    -8
    Rating: +1. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ужаааас!!!!!!

    Ответить
    • +18
      -12
      Rating: +6. From 30 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Интересно, в чем конкретно ужас? Молодой перспективный педагог, с желанием работать с молодежью, сделать ее жизнь интереснее и наполненнее.. Отношения с детьми и подростками, как учителя, так и просто друга — всё сопутствует исполнению этого желания.

      Ответить
      • +9
        -4
        Rating: +5. From 13 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Красноуфимскую жизнь как только не наполнял и пивом, и пивом, да не пошло впрок, чё в жизни не так в деревне глухой очутился?

        Ответить
        • +1
          -1
          Rating: 0. From 2 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Сплетники!! Впрочем, как всегда, всем не довольны

          Ответить
        • +2
          0
          Rating: +2. From 2 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Вместе что ли пивасик пузырили?

          Ответить
          • +2
            0
            Rating: +2. From 2 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            и не только

            Ответить
  4. +8
    -6
    Rating: +2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодец

    Ответить
  5. +16
    -4
    Rating: +12. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ихнего брата, с такими фамилиями всегда во власть тянет, это зов крови.

    Ответить
    • Шамиль
      +6
      -7
      Rating: -1. From 13 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Хорошая у него фамилия. Из лиц с славянскими фамилиями руководители получаются плохие — бюрократы, демагоги и коррупционеры нынешняя власть тому пример.

      Ответить
      • +1
        -2
        Rating: -1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        еврейская

        Ответить
      • +2
        0
        Rating: +2. From 2 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Те про которых ты говоришь, у них не фамилии , а псевдонимы, начиная с таких как Свердлов, Каменев, Зиновьев, Троцкий, заканчивая нашими современниками к примеру Д.А.Медведев, или П.Н.Грудинин, которые со своей славянской фамилией открыто заявляют о своей принадлежности к «богоизбранной » нации, в целом в этом не нахожу ничего плохого, возможно и он со временем будет Голубцовым или Ивановым, а может возьмёт фамилию жены, а так среди них очень большой процент действительно талантливых людей в науке, искусстве и возможно те из евреев которые идут во власть , могли бы находясь в творческой среде принести гораздо большую пользу обществу.

        Ответить
  6. +6
    -8
    Rating: -2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Симпатичный, на маму походит. Успехов Антон !

    Ответить
  7. +21
    -6
    Rating: +15. From 27 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В армию он не ходил, спортом не занимается, а в парламент ему надо.

    Ответить
  8. +11
    -3
    Rating: +8. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не, ну реально, почему он в армии не служил?

    Ответить
  9. Ученик
    +8
    -7
    Rating: +1. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Антон Евгеньевич, очень классный! Он всегда находится с нами! Участвует во всем, нас привлекает и вообще к нему всегда можно обратиться с любой проблемой

    Ответить
    • +8
      -5
      Rating: +3. From 13 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А если его выберут, он Вас бросит и вместо того чтобы преподавать будет ездить на заседания в парламент.

      Ответить
  10. +8
    -5
    Rating: +3. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Антон, весь твой образ — прямо пропаганда здорового образа жизни.

    Ответить
  11. из одной "Чайки"
    +9
    -6
    Rating: +3. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Антон-замечательный человек, и уверена депутат тоже получится отменный) сколько знаю этого человека — всегда радушный, заботливый, артистичный) легко находит общение с любого возраста людьми) Антон — мы за тебя)

    Ответить
  12. Читатель.
    +11
    -7
    Rating: +4. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я не пойму, что вцепились в пиво? Прям педагоги все не пьют? А у депутатов то у всех сухой закон что ли? Прям у всех ЗОЖ? И что вы хотиие сказать что организатором мероприятий должен быть человек лет 18? Что он вам организует интересно?

    Ответить
  13. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что тут обсуждать, если вся эта навязанная система псевдодемократии не справедлива, основана против принципов народов нашей страны , создана западными спецслужбами специально для развала государственной системы СССР и последующих образований, то есть полное г… Значит и люди в ней принимающие активное участие также фактически агенты западных спецслужб, не о стране или народе они думают нет, а о своем собственном благополучии не взирая не на что и не брезгуя любыми методами.

    Ответить
  14. +9
    -5
    Rating: +4. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При чем тут спорт, армия и против школьников? Глупости не говорите. В молодежный парламент до 30 лет можно. И думаю, что от двадцативосьмилетнего педагога со стажем и человека, который посвятил все свое время детям и молодежи нужно выдвигать себя. Не путайте спортивные достижения и молодежную политику. Антон, ты умница! Мы за тебя!

    Ответить
  15. +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец!

    Ответить
  16. +3
    -5
    Rating: -2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И, кстати, при чем тут спорт, служба в армии и борьба с о школьниками? Возраст для молодежного парламента до тридцати лет, а двадцать восемь самое то. Антон педагог со стажем, всю свою жизнь посвящает детям и молодежи. Всегда позитивен, отзывчив и активен. И не надо путать молодежную политику с физкультурой и спортом, это совсем разное. Гофман Антон Евгеньевич — достойный кандидат в молодежный парламент, знающий все проблемы молодежи РЕАЛЬНО!

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да, всё проходил на себе — внутрь.

      Ответить
  17. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поддержу 222, классный парень, жизнерадостный, целеустремленный, побольше бы таких активистов, только идиоты против этой кандидатуры. Главное в нем- опыт работы с молодежью!!!!

    Ответить
  18. +5
    -4
    Rating: +1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ух, какой плюшевый мишка, так бы и потискал)) Тут птичечка пролетала, на хвостике принесла, что мишка кредит брал, а отдавать забывал, в Саргае людям звонили из банков, беспокоили. Ай-я-яй!

    Ответить
    • +3
      -2
      Rating: +1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да, да с кем- то и птички разговаривают…

      Ответить
  19. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Удачи)

    Ответить
  20. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Позорище!

    Ответить
  21. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какая у всех обширная фантазия!!! Сколько людей, столько и мнений!!!

    Ответить
  22. вопрос
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А в женщину на выборы он нарядится, как раньше бывало?

    Ответить
  23. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Халоста не хватает ему)

    Ответить
  24. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жену бы ему хорошую, а не в парламент.

    Ответить
  25. Родитель
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Точно! Женить его надо!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий