Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские принимают участие в профилактическом мероприятии «Детство без насилия»

Цель данной акции не только организация контроля за семьями и подростками, состоящими на профилактических учетах, но и помощь в создании благополучной атмосферы в семье, оказание социальной помощи и поддержки семьям и несовершеннолетним.

Сотрудники полиции совместно со специалистами иных заинтересованных ведомств, членами Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» обеспечили проверку по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Специалистами и сотрудниками ПДН Красноуфимского ОВД проведены разъяснительные беседы по административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, за жестокое обращение с детьми, а также обследованы бытовые условия жизни несовершеннолетних.

Всего к настоящему времени проверяющие посетили 20 семей.В отношении пятерых законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Один опекун привлечен к административной ответственности за нарушение противопожарного режима. С нарушителями проведены беседы о недопустимости повторного совершения правонарушений.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ой, никогда бы эти службы не увидеть на своем пороге.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не зарекайтесь

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий