Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Свежая подборка новостей по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Волейбол

МЕДАЛИСТЫ УЖЕ ИЗВЕСТНЫ

В 11-м туре (всего их будет 14) три лидера мужского чемпионата одержали очередные победы. «ФОРЭС» в тренировочном режиме переиграл хозяев зала – студентов агроколледжа – 3:0 и набрал 29 очков (разность партий 31:7). Парни из Ключиков и «Локомотива» так же без особого напряжения переиграли своих соперников, соответственно сборные ДЮСШ и УрЖТ – по 3:0, у них 28 и 30 очков (разность партий одинаковая – 30:8) В итоге все три победителя вошли в «медальную зону» и стали недосягаемы для остальных пяти команд. В оставшихся трёх турах лидеры разыграют между собой чемпионское и призовые места.

А вот четвёртый матч 11-го тура: Западные сети-Суксун  получился очень напряженным. Фаворитами в нём были гости из Пермского края – суксунцы, которые имели теоретические шансы на третье место (было 15 очков). Но «западные» получили отличное подкрепление в лице Александра Токмакова, приехавшего с северной вахты, и он внёс решающий вклад в победу команды – 3:2. У сборной Западных сетей стало 12 очков (пятое место), у суксунцев – 16 (четвёртое место). Далее следуют команды УрЖТ (железнодорожный техникум) – 9 очков, агроколледжа – 7 очков и ДЮСШ – 2 очка.

12-й тур (13 и 15 февраля) должен стать проходным для лидеров, их соперники явно слабее. А вот 2 последних тура станут решающими в распределении медалей. В них действующий чемпион «Локомотив» сыграет с «ФОРЭСом» (22 февраля в 20 часов в ФОЦ «Сокол») и сборной Ключиков (1 марта в 20 часов в ФОЦ «Сокол»).

ВЕТЕРАНЫ – В «МУЖСКОЙ» ПРАЗДНИК

Как сообщил председатель городской федерации волейбола Андрей Комягин, в «мужской» праздник – День Защитника Отечества – состоится традиционный турнир ветеранов (40 лет и старше). Желающие поучаствовать игроки и команды должны 23 февраля прийти в ФОЦ «Сокол», начало турнира в 11 часов.

Мини-футбол

В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ – ДВОЕВЛАСТИЕ

На площадке спорткомплекса в артинском селе Манчаж прошел пятый турнир в зачёт 3-го чемпионата Лиги ветеранов. Ожидалось, что на нём именно две артинские команды предпримут натиск на первую позицию, которую с 20 очками занимал двукратный чемпион Лиги «Колос» из села Чувашково.

Чувашковцы, понятно, стремились закрепить минимальное преимущество в 1 очко перед «Альтаиром» (село Старые Арти). Именно со староатинцами они сыграли вничью – 4:4. Но неожиданно проиграли нижнеиргинцам, хотя у остальных трёх команд выиграли. В итоге «Колос» с 10 очками занял второе место, у «Альтаира» первое место с 13 очками. Приятной неожиданностью стало третье место дебютантов чемпионата «Сокола» из Усть-Маша, у него 9 очков. У «Ирги» 7 очков, у «Красногорца» (Арти) – 4, ни одного очка не набрала на этот раз команда «Луч» (Сарсы).

По результатам пяти турниров в чемпионате установилось двоевластие: «Колос» и «Альтаир» имеют равное количество очков. Третье место пока сохраняет «Красногорец», но его поджимает «Сокол».

***

Шестой (мартовский) турнир ветеранов состоится в п. Арти, на искусственном покрытии стадиона местного лицея.

***

17 февраля в ФОЦ «Сокол» стартуют игры плей-оффа, в которых за звание чемпиона Красноуфимска сразятся 6 лучших команд по итогам отборочного турнира. Начало 1-й игры в 11 часов.

Баскетбол

СТАРТ ВТОРОГО КРУГА

В мужском чемпионате города начались игры второго круга. С убедительной победы над сборной агроколледжа (95:40) стартовал чемпион прошлого года и нынешний лидер «Сокол». Теперь у него 14 очков. Команда «Флэш» тоже уверенно переиграла своего соперника «Учитель» — 61:39 и сравнялась с учителями по набранным очкам – 11. Парни из педколледжа выиграли у «Сокола-2» и с 10 очками делят 4-5 места со «Спарком».

14 февраля в 20 часов в спортзале агроколледжа сыграют как раз КПК и «Спарк», а часом раньше – «Учитель» и агроколледж. На 15 февраля  запланирована игра «Флэш»-«Сокол-2» (19 час. в ФОЦ «Сокол»).

Эпизоды матча «Учитель» (в оранжевых майках) — «Флэш»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий