Новости, Новости с фото

Центр развития ребенка на «Лыжне России»

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 30 лет – с 1982 года.  Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий.  Принять участие в марафоне может любой желающий, способный стоять на лыжах.   С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Сотрудники МАДОУ «ЦРР-детский сад» не остались в стороне. Участие во всероссийской лыжной гонке стала для нас хорошей традицией. Горячий чай после забега добавил бодрости духа на весь день.

Самые большие рекорды «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

С.С. Степанова, заместитель председателя профкома

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта, к сдаче нормативов ГТО.

10 февраля старт «Лыжне России» был дан в нашем городе Красноуфимске.  Даже морозная погода не стала препятствием для наших дошкольников. На праздник пришли дети старшего дошкольного возраста МАДОУ ЦРР – детский сад. Лыжники  прошли всю дистанцию, стараясь обогнать соперников. Ни один дошкольник   не сошел с дистанции, все справились с испытанием. На финише юных спортсменов  ждал горячий чай с бубликами.

Учитывая естественные природные факторы в стране, в нашем регионе лыжный спорт наиболее привлекателен и доступен для любой семьи. Для ребенка дошкольного возраста очень важно принимать участие в одних делах со взрослыми, что способствует позитивным эмоциям, укреплению здоровья, сплочению  семьи.

Огромное спасибо юным спортсменам и их родителям, которые в морозный выходной день приехали на стадион и приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России-2018».

С.С. Степанова, воспитатель

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    единственный детский сад, в котором взрослые считают , что гимн звучит для фотосъемки…(((((((

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему детский сад №12, нет такого детского сада в городе, или это из другого города????

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий