НОВОСТИ ДНЯ

О детских площадках

В отдаленных территориях Красноуфимска практически нет детских и спортивных площадок. Этот вопрос поднимают жители Нового Поселка. Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских сообщил о том, что сейчас рассматривается вопрос организации таких площадок в отдаленных микрорайонах за счет муниципалитета. Что касается Нового Поселка, то там планируется благоустроить большую рекреационную территорию, которой бы жители микрорайона и города в целом пользовались и летом, и зимой.

Отремонтируют тротуары

К концу лета текущего года в Красноуфимске отремонтируют тротуары у детской поликлиники на ул. Октября, у школы-интернат со стороны ул. Пролетарской и ул. Рогозинниковых, а также оборудуют пешеходные переходы на перекрестках ул. Свободы-Советская и ул. Транспортная-Нахимова. Новый тротуар появится и на участке ул. Макарова-Нахимова. На все это городским бюджетом будет выделено почти 2 300 000 рублей. Работы должны быть окончены до 24 августа 2018 года.

Загорелся автомобиль

13 февраля на ул. Октября на парковке, расположенной напротив детской поликлиники, дотла сгорел ВАЗ-2110. Причина возгорания автомобиля пока неизвестна. Хозяин авто сообщил, что оставил машину на парковке, предварительно отключив двигатель. Причина возгорания ему неизвестна. На вопрос, мог  ли это быть поджог, и от чего вообще могла загореться машина, мужчина ответил: «Сама загорелась». На место происшествия прибыли пожарные. К тому моменту, как огонь был потушен, машина уже полностью сгорела. Пострадавших нет.

Проверили сельхозпредприятия

Одним из приоритетных направлений деятельности Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области является надзор за деятельностью промышленных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий. За 2017 год было проведено 24 надзорных мероприятий, в том числе внеплановых проверок по контролю предписания — 14. Также были проведены проверки по запросу прокуратуры и административные расследования. Наложены штрафа на юридических лиц на сумму 727 тыс. рублей и на должностных лиц — 166 тыс. 900 рублей, направлены определения о направлении протокола об административном правонарушении в мировой суд. Выданы 3 представления. В районный суд направлено 3 иска об обязывании выполнения требований санитарного законодательства.

 

Продают имущество

Фонд имущества Свердловской области объявил аукцион по продаже недвижимости сельхозпроедприятия в Красноуфимске общей суммой 44 млн. руб. Извещение опубликовано на сайте учреждения. Первый лот включает шесть зданий на улице Буткинской в Красноуфимске, в том числе коровники и пункт искусственного осеменения. Второй лот состоит из 11 предметов недвижимости в деревне Калиновка. Третий лот включает шесть предметов, в том числе подъездную дорогу к ферме и зерносклад на улице Варгина в Красноуфимске, водонапорную башню и скважины в районе Учхоза и здание в селе Крылово. Аукцион состоится 29 марта в Екатеринбурге.

Стоматология: новое расписание

С 17 февраля стоматологическое отделение Узловой поликлиники на ст. Красноуфимск теперь работает и по субботам. Талоны на бесплатное получение услуг при наличии полиса ОМС выдаются ежедневно в регистратуре стоматологического отделения, 5 этаж, каб. 501. Ждем вас по адресу: г. Красноуфимск, ул. Горького, 15. Телефон для справок +7 (34394) 9-37-73.

Детство без насилия

Красноуфимские полицейские принимают участие в профилактическом мероприятии «Детство без насилия». Цель данной акции-  не только организация контроля за семьями и подростками, состоящими на профилактических учетах, но и помощь в создании благополучной атмосферы в семье, оказание социальной помощи и поддержки семьям и несовершеннолетним. Всего к настоящему времени проверяющие посетили 20 семей. В отношении пятерых законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Один опекун привлечен к административной ответственности за нарушение противопожарного режима. С нарушителями проведены беседы о недопустимости повторного совершения правонарушений.

 

 

 

Приглашает логопед

Учитель-логопед Любовь Викторовна Михляева приглашает педагогов, родителей и всех заинтересованных лиц на встречу в «Логопедической мастерской» в детском саду №3 16 февраля 2018 года в 16.30 по адресу: г. Красноуфимск, ул. Октября, 28. Вы узнаете новые интересные факты, а так же научитесь выполнять здоровьесберегающие упражнения из серии «Гимнастика мозга». При себе иметь вторую обувь и документ, удостоверяющий личность. Дополнительная информация по телефону: 8-953-045-86-17.

 

Диспут о Сталинграде

В клубе по месту жительства «Дружба» 6 февраля прошло мероприятие «Диспут о Сталинграде». Его совместно со специалистами клуба провел  руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Отчизна» Андрей Кузнецов. Сначала был организован просмотр фильма о Сталинградской битве, отгремевшей ровно 75 лет назад, далее началось обсуждение его и речи ученика лицея из Нового Уренгоя в немецком Бундестаге. В ходе диспута ребята познакомились с личными документами и наградами красноуфимца – участника Сталинградской битвы Владимира Спиридоновича Кибардина. К концу диспута после совместных рассуждений пришли к мнению, что забывать военные преступления нельзя, но и перекладывать вину на современных жителей Германии нельзя.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий