Молодёжка, Новости

Турнир по шашкам «Я – самый лучший» в КМЖ «Глобус»

7 февраля в клубе по месту жительства «Глобус» состоялся турнир по шашкам «Я — самый лучший». Воспитанникам было предложено принять участие и показать свои силы в умном и очень нужном спортивном состязании.

В последнее время, что очень радует, игра в шашки стала более популярной, чем раньше. Подросток, обучающийся таким играм, становится собраннее, привыкает самостоятельно думать и принимать решения, развивает усидчивость, внимательность, целеустремлённость и мн. др.

Турнир по шашкам, в нашем клубе, проводился по олимпийской системе, в нем приняли участие 8 девочек и 10 юношей. В течение двух часов были разыграны многочисленные партии.

По окончанию турнира выявились победители.

Среди девочек:

  • 1 место — Катырева Ксения;
  • 2 место — Кощеева Лера;
  • 3 место — Стахеева Ксения.

Среди юношей:

  • 1 место — Хасанов Рушат;
  • 2 место — Рыженков Данил;
  • 3 место — Красноперов Никита.

Все победители были награждены почетными грамотами, а самая юная участница, 7-летняя Кощеева Лера, сладким призом. Поздравляем всех победителей и благодарим участников турнира.

Азарт победы, общение с друзьями, всё это захватывает, затягивает, увлекает за собой на столько, что у подростка уже не остаётся времени на бесполезное, а порой и опасное времяпровождение на улице, которое влечёт за собой неисправимые последствия. Поэтому такое увлеченье, как игра в шашки — спасительная альтернатива вредному воздействию улицы на ребёнка.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий