НОВОСТИ ДНЯ

Где будем голосовать?

18 марта в день выборов Президента России красноуфимцы смогут проголосовать и за одну из общественных территорий, которая будет благоустроена  практически за счет федерального и областного бюджетов. Горожане могут выбрать второй этап реконструкции городского парка, благоустройство  набережной, центральной площади или аллеи Победы. Вы бор можно сделать на одном из 26 избирательных участков вне зависимости от адреса прописки. Список участков можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Новые тротуары

До конца лета в микрорайоне «Бараба» будут отремонтированы тротуары на ул. Р. Горбуновой у детского сада №4 — длина ремонтируемого участка составит 159 м без учета въездов во дворы — и на ул. Ачитской — там будет обустроен подход к пешеходному переходу на перекрестке ул. Волжская-Ачитская и установлены металлические ограждения. Из городского бюджета на ремонт тротуаров выделяется 983 463 рублей. Работы должны быть завершены до 24 августа 2018 года.

День Святого Валентина в Красноуфимске

14 февраля — день влюбленных сердец, тайных признаний и, конечно же, трогательных и милых валентинок. День Святого Валентина не обошел стороной и жителей Красноуфимска — о том, что это за праздник, как его празднуют и что друг другу дарят — рассказала красноуфимская молодежь. Оказалось, что День влюбленных признают далеко не все.

Благоустройство: сбор мнений

В Красноуфимске продолжается сбор мнений населения по вопросу благоустройства общественных территорий и пространств. По результатам опросов 71,4% считают, что в первую очередь необходимо завершить начатую в прошлом году реконструкцию городского парка отдыха им.Блюхера, 18,3% отдали свои голоса за набережную реки Уфы, 5,8% за благоустройство Аллеи Победы и 4,5% за центральную площадь. За время проведения опросов своим мнением уже поделились более 7 144 человек. Но какие все-таки общественные территории будут благоустроены в 2018 и 2019 году — решит итоговое рейтинговое голосование, 18 марта.

Ак Барс

22 и 23 февраля в на КСК «Центральный» будет проходить Свердловский областной открытый турнир по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак барс», посвященный Дню защитника Отечества.

Допустили заражение

Красноуфимской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований федерального законодательства о транспортной безопасности, требований трудового законодательства в деятельности Ижевского отряда «Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Горьковской железной дороге. Эпидемиологическим расследованием, проведенным Центром гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту установлены причинно-следственные связи групповой заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным среди сотрудников отряда (13 заболевших человек) с проведением строительно-монтажных работ, заражение ряда сотрудников произошло воздушно-пылевым путем (при вдыхании загрязненной экскрементами грызунов пыли). По выявленным нарушениям в адрес начальника Ижевского отряда внесено представление. Ход рассмотрения представления находится на контроле Красноуфимской транспортной прокуратуры.

Про ветрянку

В январе текущего года в городе Красноуфимске и Красноуфимском районе отмечается повышенный уровень заболеваемости ветряной оспой в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В возрастной структуре заболевших 95,5 % составляют – дети. Ветряная оспа или как её называют в простонародье «ветрянка» — это далеко не безобидная инфекция. Сам вирус очень заразный, распространяется воздушно-капельным путём. Чем старше больной, тем больше риск развития различных осложнений, которые становятся причиной инвалидности или даже смерти. Сейчас появилась возможность защитить себя от ветряной оспы. Для детей с 12 месяцев существуют вакцины.

 

Малышам о войне

Воспитанники средней группы детского сада №15 «Цветик-семицветик» посетили краеведческий музей. Им была проведена интерактивная экскурсия «Малышам о Великой Отечественной войне». Детям доступно и увлекательно рассказали об одежде солдат: гимнастерке, пилотке, сапогах, показали, как заматывать портянки. Ребятишки с удовольствием примеряли каски, рассматривали солдатские котелки, кружки. Помогли перебрать крупу для солдатской каши. В заключении ребята научились складывать солдатские письма — треугольники.

 

 

 

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий