Новости

Память о тех, кто исполнил свой долг

В этом году в преддверие Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Красноуфимском районе снова прошли торжественные митинги с участием воинов-интернационалистов, родных погибших солдат и офицеров, представителей старшего и молодого поколения. Ежегодно отмечена эта дата в календаре, как день памятных и героических событий.

29 лет назад 15 февраля советские войска покинули Афганистан, исполнив свой воинский долг. Отголоски той войны, как и других войн, до сих пор будоражат сердца. Митинги памяти, организованные образовательными учреждениями, Комитетом по физкультуре, спорту и молодёжной политике и общественной организацией инвалидов войн Афганистана и военной травмы — «Инвалиды войны», прошли в Среднем Бугалыше, Саране и Александровском. Как живая память – матери погибших ребят Василия Прокудина и Андрея Зюбина, которые пришли на торжества, как бы тяжело им ни было вспоминать. Подростки прочувствовали мероприятие сердцем, говоря нужные слова. Голоса старшего поколения с лёгкой дрожью волнения – они всё это пережили: гибель родных, товарищей по оружию…

А сегодня – добрые слова в память о тех событиях. Во имя того, чтобы они, по возможности, не повторялись. И во имя того, чтобы подрастающее поколения училось исполнять свой долг с честью.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий