Новости

Первенство Свердловской области по футзалу

10 и 11 февраля в Красноуфимске состоялось первенство Свердловской области по футзалу среди юношей 2005-2006 г.р.

Матчи заключительного тура первенства прошли на двух площадках. Юных футболистов принимали игровые спортивные залы ФОЦ «Сокол» и ДЮСШ. Этих матчей с особой надеждой ждали игроки команды «Олимпик – ДЮСШ», тренер команды А.В.Майданов, а так же родители и болельщики. Наши мальчишки, используя помощь «родных стен», имели все шансы занять по итогам первенства третье призовое место. Дело, казалось, за малым. Побеждай в двух матчах и получай награды. Но, соперники с этим были категорически не согласны. Первый свой поединок хозяева провёли, словно, на одном дыхании. Мячи в ворота нижнетагильского «Юпитера» влетали на разный вкус: с игры, с розыгрышей стандартов, прямого удара со штрафного, в результате командных действий и индивидуальных проходов. В итоге – 13:1. Голы забили: Артём Трифонов – 4, Дмитрий Мизгирёв – 3, Илья Саркеев и Артём Михайлов по 2, по разу отличились Руслан Черетович и Кирилл Колчанов.

Команда продолжала жить мечтой о наградах и с не меньшим желанием вышла на заключительный матч с командой «АЗТП – Дельфин» из города Арамиль. Но, пропустив два нелепых и необязательных мяча в свои ворота уже в первые две минуты, так и не смогла переломить ход поединка, хотя несколько и выровняла игру. В результате – поражение со счётом 2:5. У нас забили Дмитрий Мизгирёв и Кирилл Колчанов.

С поражением в этом матче растаяли надежды и на медали за третье место, которые в итоге получили соперники по этой игре. Первая в Первенстве команда «Спиннер» из Екатеринбурга, вторая – «Кристаллит», так же из столицы Урала. «Олимпик – ДЮСШ» финишировал на пятой строчке, что неплохо для дебютного сезона.

Недостаток игрового опыта на высоком уровне не мог не сказаться на подготовке юных футболистов. Однако, прогресс наших мальчишек очевиден, а вместе с летним сезоном, придут и победы, но уже на зелёном газоне стадиона!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий