НОВОСТИ ДНЯ

Митинг

15 февраля на Аллее Памяти состоялся уже традиционный митинг. У стелы, посвященной воинам-интернационалистам, собрались сами воины, мамы погибших солдат, чиновники и, конечно же, молодежь. Открыли митинг главы Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. Потом к стеле курсантами ВПК «Каскад» были возложен венок от общественной организации «Инвалиды войны».  Возложили к памятнику свои букеты и главы муниципальных образований. А потом наступила минут молчания. Панихиду в память о погибших отслужил отец Андрей Рыжаков, настоятель Свято-Троицкого собора. Сергей Красильников, артист ЦКиД, исполнил песню. С речью к собравшимся обратился и Олег Николаевич Носков, председатель организации «Инвалиды войны», который и сам является ветераном. По окончанию митинга мамы погибших солдат и все желающие тоже возложили цветы к стеле.

Рукописи не горят

14 февраля на сцене Красноуфимского аграрного колледжа состоялась театрализованная постановка «Рукописи не горят» по культовому роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссером-постановщиком выступила заведующая координационно-методическим центром «Провинция» Западного управленческого округа Елена Михайловна Плеканчук. В создании постановки приняли участие педагог по литературе Светлана Александровна Брюхова и ведущий библиотекарь колледжа, автор сценария Инна Викторовна Могильникова.

Свадебная выставка

Совсем скоро, 17 февраля, в клубе «Космос» состоится третья Свадебная выставка. Ее организаторами являются салон «Семья», студия декора «FUSION», фотостудия «Колибри», творческая группа «VIP-артист» и СТЦ «Фактория». Вас ждет много сюрпризов, мастер-классы от специалистов и примерка свадебных платьев из салонов Екатеринбурга. Победители выставки получат главный подарок – это свадебное путешествие от турфирмы «Сальвадор». Но это еще не все. Все молодые пары, пришедшие на выставку в качестве гостей, получат купон на десятипроцентную скидку от всех представителей свадебной индустрии, участвующих в этом празднике. Вас ждёт море позитива и положительных эмоций!

Некачественные сосиски

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело проверки в загородном лагере «Чайка» (Красноуфимск). Там были обнаружены фальсифицированные сосиски от производителя ООО «Равис-птицефабрика Сосновская». По результатам лабораторных испытаний было установлено несоответствие компонентов маркировке потребительской упаковки продукции. По выявленному нарушению начальству лагеря назначен штраф в размере 12 тыс. рублей. Помимо этого, штраф заплатит изготовитель продукции и поставщик в лице индивидуального предпринимателя. Юридическому лицу выдано предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и предписание о приостановке реализации продукции.

Как обратиться в дежурную часть

Сотрудники межмуниципального отдела «Красноуфимский» напоминают, что полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в защите, дежурные части МВД и в Красноуфимске и в Ачите работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. При обращении в полицию любому гражданину желательно при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы на собственность, в случае если речь идет о ее хищении. Однако сотрудник полиции обязан принять сообщение о правонарушении и при отсутствии документов. Телефон дежурной части в Красноуфимске – 7-63-22, в Ачите — 8(343-91) 7-14-53.

 

 

Ярмарка вакансий

16 февраля 2018 года  Красноуфимский центр занятости приглашает мужчин на ярмарку вакансий, начало с 10.00 по адресу: г.Красноуфимск, ул.Советская, 25, каб. 404.

 

Отключения

17 февраля с 9.00 до 12.00 будет отключено холодное водоснабжение  на водозаборе «Самойлова», в тубдиспансере, на территории коллективного сада №6, а также в домах со 2 по 12, с 1 по 13 и 13ж на ул. Самойлова; с 1 по 5 – на ул. Вавилова; с 1 по 15 и с 4 по 8 – на ул. Тимирязева.

Добрые дела

Волонтёрское движение в Красноуфимском районе активно включается в массовые мероприятия. 10 февраля 2018 года команда волонтёров помогла организаторам мероприятия «Лыжня России-2018» в Чатлыке. Андрей Александрович Попонин, директор Центра детско-подростковых и молодёжных клубов Красноуфимского района, так сказал о результатах участия в мероприятии: «Наших волонтёров легко можно было выделить из толпы – они одеты в приметные накидки с эмблемой волонтёрского движения. Александровская команда – девочки из отряда «Шаг навстречу» — помогали на парковке, на регистрации участников спортивного мероприятия, на церемонии награждения».

«Богатырская застава-2018»

21 февраля на базе физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» состоится спартакиада работающей молодежи «Богатырская застава-2018». Участниками Спартакиады могут быть молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности. Состав команды: 7 человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий