Новости

В Ачите с апреля новые ставки платы за муниципальное жилье

Ачитская городская администрация приняла постановление на основании которого утвердила  с 1 апреля 2018 года для граждан Ачитского городского округа, проживающих в муниципальных жилых помещениях и для собственников жилых помещений, не определившихся в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Поделиться

2 комментария

  1. Анатолий Иванович
    +54
    0
    Rating: +54. From 54 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В декабре Президент заявил о необходимости навести порядок в ценообразовании жилищных услуг, но из власть имущих ни кто не услышал, в том числе и в Красноуфимске, где с 1 января с.г. ставка за жилищную услугу возросла на 9,6 %, а как все знают инфляция за 2017 год составила менее 3%. Ссылка на допзатраты на производственный контроль за ГВС и ХВС, который должен осуществлять производитель и затраты должны сидеть в стоимости ресурса, а не управляющей компании и еще на услуги РЦ Урала, хотя руководство администрации города и МУП ЖКУ били себя в грудь прошлым летом, что дополнительных затрат не потребуется, т.к. эти функции перейдут РЦ с содержанием. Видимо это было для того, что бы успокоить волну возмущений, когда с КСК народ высказывался о том, что это решение выйдет боком для жильцов. Президент 15 февраля в ходе расширенной коллегии Генпрокуратуры призвал ведомство реагировать на ситуацию с ценообразованием в сфере ЖКХ в тех случаях, когда тарифы искусственно завышаются. Глава государства отметил, что за этим часто стоят «откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями». Наверное надо было бы прокуратуре в прошлом году вникнуть — зачем и с какой целью МУП отдал функции по начислению РЦ, хотя проблем-то с этим не было. Почему за подковёрные игры должен рассчитываться народ, пускай руководство МУП от себя отстегнет от себя, ведь работы стало меньше, в связи с передачей части функций.

    Ответить
  2. аналитик
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штат оставили прежним.Зарплаты у начальства зашкаливают(утверждают,что г-на Злобина под 80000руб.).Вполне понятно,что РЦ и стоящая за ним бизнес-система будут компенсировать свои затраты за счёт увеличения стоимости услуг.Кто в это не верил-уже убедились.Зато власть потирает руки:накопили долгов и повесили их на жителей.Браво!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий