Новости, Новости с фото

Новости Центра развития ребенка

В Центре развития ребенка проводится множество интересных праздников и мероприятий.

Играем в театр

В последние годы, отмечается увеличение количества детей, имеющих нарушения речи. А ясная и правильная речь — это залог продуктивного общения, уверенности, успешности.

Речь, во всём её многообразии, является необходимом компонентом общения, в процессе которого она и формируется. Важно создать эмоционально благоприятную ситуацию, которая способствует возникновению желания активно участвовать в речевом общении.

Активизировать речевое развитие детей группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи нам помогает вовлечение детей в игровую деятельность. И именно театрализованная игра помогает создать такие ситуации, в которых даже самые необщительные и скованные дети вступают в речевое общение и раскрываются.

Вот и ребята нашей группы с удовольствием участвуют в драматизации, стараются эмоционально передать характер героев, непринужденно вступают в диалог.

Воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Первые «валентинки»

Самое большое счастье в жизни –
это уверенность, что тебя любят

Виктор Гюго

Малыши группы «Солнышко» с интересом и удовольствием изготавливали свои первые «валентинки», для того, чтобы выразить свою любовь к маме, папе, родным людям.

Детвора с увлечением обводила и украшала с помощью воспитателя открытки — валентинки для близких. В конце дня малыши подарили свои первые открытки родителям, а взамен получили мамину улыбку и слова  благодарности!

Воспитатель: Соколовская К.А.

Веселая Масленица

Зима заканчивается, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце на голубом  небосводе.  В эти дни отмечается веселый, шумный праздник —  Масленица. Провожая холодную зиму, все радуются приближению весеннего тепла и солнечных дней.

В Масленичную неделю принято развлекаться от души, строить городки, кататься на каруселях, с высоких горок на санях, ходить друг к другу в гости, угощая вкусными блинами. Горячие, золотистые блины —  символ возврата солнца и тепла в природе.

Сегодня в нашем детском саду мы праздновали веселый, светлый, шумный праздник – Масленица. Было очень весело. Дети играли в игры, соревновались с Бабой Ягой, танцевали с веселым Снеговиком, «жарили блины» с Лисичкой, а с Петрушкой и Медведем соревновались в перетягивании каната и метании валенка. Красавица Весна приготовила детям вкусные блины. Праздник удался.

Воспитатель 9 группы: Воронина С.Н.

Поделиться

8 комментариев

  1. коллеги
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вы та все молодцы, а нас 8 детский сад всех и в хвост и в гриву облаяла заведующая и отправила всех на выходные оптекать.У нас не начальство а одна сромота.начальство хочет показать себя херь у них ни хрена не получится .Пусть знают мы 8 д.сад постоим друг за друга. Их две собаки а нас много.

    Ответить
  2. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с заведующей в д/с 8 сильно не повезло. У нее из всего организма развита только пасть.

    Ответить
  3. 0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «коллегам»-Вы вообще где учились?Как пишите?Надеюсь что вы няни…а
    не воспитатели.Речь построить не умеете..Как вам детей доверяют???

    Ответить
  4. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в 8 детсаде фезрук только и орет на наших детей. сама нечего не умеет

    Ответить
  5. лучше бы...
    +3
    -6
    Rating: -3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    неуважаемые сотрудники и воспитатели детсада 8, чтоб на выходных не оптекать. а отдыхать — надо всю неделю работать. а не чай хлебать и между рабочими днями свой уровень профессионализма повышать….. а то ведь уровень — то оставляет желать лучшего, а самооценка не обосновано завышена….

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      вылезла «заведуха» с уровнем и с задраной самооценкой. Ну, не нравишься ты сотрудникам…

      Ответить
  6. лучше бы...
    +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    неуважающие себя сотрудники воспитатели детсада 8! чем завышать не обосновано самооценку — повышайте свой уровень квалификации, чтоб на вас не орали…. тогда в выходные не придется обтекать и будете заслуженно отдыхать. а то ведь с места не сдвинуть….

    Ответить
  7. Выпускница
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы для чего «выносите сор из избы», очень некрасиво получилось. Научитесь договариваться между колегами. Вы же педагоги.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий