Новости

Пожар на ул.Рогозинниковых

Ничего не предвещало беды… Муж с женой были дома. Приближался вечер 19 февраля, занимались возле компьютера своими делами. Вдруг почувствовали запах дыма. Совместное решение — из кочегарки, находившейся в цокольном этаже. Открывают дверь в кочегарку, попадает воздух и уже не дым, а пламя вырвалось наружу. Обратно прикрыть дверь не удалось.

Огонь быстрыми темпами заполняет межэтажное помещение, в жилом помещении густой дым. Хозяева в чем были, покинули дом. «И, как обычно, волнение, страх, паника – стерлись из памяти нужные в этот момент номера телефонов, руки трясутся, ничего не набирается» — рассказывает муж хозяйки дома. Хорошо, что дом за стадионом, на бойком месте, и в пожарную часть поступило множество звонков — идет дым из окон. Если бы на 5 минут раньше дозвониться, если бы не открывать дверь в подвал, возможно ущерб от пожара был бы на много меньше. А приходится констатировать факты: пострадал от огня дом пятой степени огнестойкости на площади 70 кв.метров с повреждением стен, межэтажного перекрытия (пол), домашнего имущества.

Уважаемые  жителя нашего города и села, нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь. Хоть как вы ей доверяйте, но каждые пять минут проверяйте. Только контроль не приведет к беде.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жаль не у всех есть дома огнетушитель и автономные датчики дыма. Стоит это всё не так много, а польза огромная. Датчик запищал бы гораздо раньше чем они учуяли дым. И всё можно было бы потушить огнетушителем своими силами.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      перекуп датчиков?))

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий