Новости, Полиция

Позаботились об охране общественного порядка на Масленице

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах прошли Проводы зимы. В гуляниях, посвященных Масленице, участвовали более 1200 человек. Безопасность на народных гуляниях обеспечивали около 100 сотрудников органов внутренних дел и представителей общественных формирований правоохранительной направленности – казаки и члены Добровольной народной дружины.

Взаимодействие с правоохранительными органами у местных казаков налажено довольно давно — 3 декабря 2013 года между ними и межмуниципальным отдел МВД России «Красноуфимский» подписан договор. В соответствии с соглашением казаки вместе с полицейскими осуществляют охрану общественного порядка, участвуют в рейдах с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, навещают по месту жительства граждан, условно осужденных, работают с трудными подростками и семьями, состоящими на профилактических учетах в ОВД.

Не остались без работы и представители народной дружины. Вместе с полицейскими следить порядком в месте проведения народных гуляний вышли 20 граждан. Данная общественная организация также существует в Красноуфимске с 2013 года и формируется из числа инициативных местных жителей.

Заместитель начальника красноуфимской полиции Владимир Викторович Терехин отметил, что благодаря грамотному взаимодействию, нарушений общественного порядка во время праздничных мероприятий не допущено. С поставленной задачей по обеспечению общественной безопасности сотрудники полиции на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов справились в полном объеме.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий