Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Дорога под ж/д мостом в Соболях нуждается в капитальном ремонте

Участок дороги между ул. Артинской и ул. Майской — тот самый бесхозный участок под путепроводом в Соболях, изрытый ухабами — слегка припорошило снегом. В зимнее время проезд по нему не кажется таким затруднительным, как в теплое время года. Однако, жители микрорайона и города уже который год жалуются на то, что дорогу давно пора капитально отремонтировать. Когда власти обратят внимание на проблемный участок дороги — ответила Служба единого заказчика.В редакцию пришло письмо: «Кто отвечает за участок дороги под путепроводом между ул. Майской и ул. Артинской? Когда дорогу, наконец, отремонтируют? Сколько раз уже поднимали этот вопрос — реакции никакой. Хоть бы ямы на дороге подсыпали».Этот вопрос уже давно интересует жителей города, особенно – микрорайона «Соболя». На сегодняшний день проезд по данному участку представляется затруднительным: водителям приходится ехать очень медленно, преодолевая одну за другой ямы и рытвины. С вопросами, кто обслуживает данный участок, будут ли по просьбе жителей засыпаны ямы на дороге, и планируется ли ее капитальный ремонт, мы обратились в МКУ «Служба единого заказчика».

В «СЕЗ» прокомментировали: «Участок дороги, расположенный под путепроводом между ул. Майской и ул. Артинской обслуживает по отдельному муниципальному контракту подрядная организация в лице ИП Храмых В.Н. Подсыпка щебнем дорожного покрытия на данном участке дороги производилась неоднократно, но в связи с большим уклоном и сложным рельефом является малоэффективной. Для ликвидации и устранения деформации дорожного покрытия требуется капитальный ремонт. Вопрос по ремонту автомобильной дороги съезда с ул. Артинской под ж/д мостом до ул. Майской изучен, в 2017 году была составлена проектно-сметная документация и отправлена для прохождения экспертизы в ООО «Уралэкономцентр». В настоящее время получено положительное заключение № Ц-61 от 26.01.2018 г. На данном участке запланированы работы по исправлению профиля автодороги, устройству щебеночного основания и устройству асфальтобетонного покрытия. При выделении финансовых средств данные строительные работы будут выполнены в 2018-2019 г.».

Мы также обратились к подрядчику Владимиру Николаевичу Храмых, который, на вопрос, можно ли подсыпать дорогу, ответил: «Зимой смысла подсыпать дорогу нет. А ближе к весне, если будет такая необходимость и средства, мы это сделаем». 

Ну а нам остается только ждать весны. Будут ли приняты меры по подсыпке дороги, и как скоро будут выделены средства на ее капитальный ремонт — покажет время.

Поделиться

7 комментариев

  1. +26
    0
    Rating: +26. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень удивлен, что этот участок вообще кем-то обслуживается, еще и средства на это из бюджета получает! Нет никакой подсыпки ни зимой ни летом, зимой транспорт не может подняться в гору, летом дорога превращается в ямы и канавы. Да и дороги собственно там никакой нет, естественным путем образовался путь следования с улицы Майская на улицу Артинскую.

    Ответить
  2. Любопытный
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достойно удивления,что когда делали дороги по Артинской и Первомайской по чьей-то глупости или упрямству не сделали этот участок.

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Обычно это объясняют так — это не наше, очень удобно, и потеть не нужно.

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как относится к данному участку ПЧ-27, ведь по путепроводом за состоянием дороги отвечают они

    Ответить
  5. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоть бы грейдером эти кочки разравняли ездить совсем не выносимо.

    Ответить
  6. АндрейКа
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нынче ладно снега нет практически, а вот прошлой весной поямо под мостом на моих глазах УАЗик-буханка из колеи не мог выбраться. Пробку сделал сумашедшую.Только трактором смогли выдернуть.
    А что касается весны и лета — так всю подсыпку смывает талой водой и дождями за несколько дней.
    ДАЕШЬ АСФАЛЬТ И ГЛАВНУЮ ДОРОГУ ИЗ ПОД МОСТА!!!

    Ответить
  7. да я это
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пока городе начальники хромых,глухих,слепых,корж будете и дальше в -опе.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий