Новости

Материнский капитал. Что изменилось? Кто поможет?

Как известно, одна из мер социальной поддержки российских матерей – это материнский капитал. Государство выплачивает его за каждого второго и последующего ребенка. А вот как правильно воспользоваться материнским капиталом, особенно учитывая некоторые изменения в законодательстве? Об этом мы сегодня и поговорим.

Итак, с 2018 года несколько изменилось законодательство, касающееся материнского капитала. Во-первых, он был продлен до 31 декабря 2021 года (изначально планировалось прекратить эти выплаты в конце 2018 года). Во-вторых, федеральным законом № 432-ФЗ предусмотрена возможность использовать сертификат на оплату детского сада до той поры, пока ребенку не исполнится 3 года. В-третьих, нуждающиеся семьи, согласно федеральному закону №418-ФЗ, смогут получать ежемесячные выплаты на второго ребенка до 1.5 лет из материнского капитала наличными в размере детского прожиточного минимума в регионе, где проживает семья. В среднем, эти выплаты составляют 10500 рублей.

И, конечно же, остаются остальные способы использования материнского капитала:

— улучшение жилищных условий;

— на образовательные услуги;

— на накопительную пенсию мамы;

— товары и услуги для детей-инвалидов.

Статистика говорит о том, что самым популярным способом использования маткапитала является улучшение жилищных условий, также родители могут, им воспользоваться до достижения ребенком 3-летнего возраста. Стоит ли ждать пока малыш достигнет этого возраста? Индексация материнского капитала была отменена с 2016 года, о её возобновлении ничего не говорится.

Как же правильно подойти к такому важному вопросу, как улучшение жилищных условий при помощи материнского капитала? Ответ прост – нужно обратиться к компетентным специалистам. Например, в организацию «МК — Финанс». Ее специалисты помогут приобрести недвижимость или построить дом за материнский капитал до того, как малышу исполнится три года. Естественно, что способы реализации мат.капитала, которые использует «МК — Финанс», разрешены Пенсионным фондом РФ и, конечно же, находятся в рамках действующего законодательства нашей страны. «МК — Финанс» трудится в данной сфере уже пятый год, на рынке Красноуфимска существует три года. И только за ушедший 2017 год с помощью этой компании более ста семей смогли осуществить свою мечту — заехать в свой дом или начать строить его.

Получив сертификат, не ждите 3 года – обращайтесь к нам, С НАМИ НАДЕЖНО!

«МК — Финанс» в Красноуфимске находится по адресу: ул. Советская, 28, офис 9 (ТЦ «Гранат», 2 эт., ориентир – магазин Fix Price). Подробности можно узнать по телефонам: 8 (34394) 7-96-96; 8-982-628-43-05 или на нашей странице или или на сайте.

Мы находимся здесь

Богатая мама, материнский капитал, МК «Финанс», красноуфимский материнский капитал, материнский капитал Красноуфимск.

Поделиться