Учительская весна

6 марта в Центре культуры и досуга состоялось традиционное мероприятие «Учительская весна», на котором в торжественной обстановке проходит чествование педагогов – победителей различных профессиональных конкурсов. Многим из собравшихся преподавателей были вручены благодарственные письма и памятные подарки от губернатора Свердловской области, Законодательного собрания, министерства образования, главы города, управления образованием Красноуфимска и т.д.

Про паводок

Семь территорий в Свердловской области могут быть затопленными при наступлении весеннего паводка. Об этом сообщили в министерстве природы региона. Ожидается, что при наступлении паводка подтопит и, Красноуфимск. При этом отмечается, что вода может не дойти до жилых домов, поскольку в регионе не выпало за зиму большого количества снега. На совещании в правительстве области было  дано указание обеспечить беспроблемный пропуск талой воды. Будут созданы запасы продовольствия и товаров первой необходимости для обозначенных муниципалитетов. Специалисты  разработают комплекс мер на случай проблем с транспортным сообщением.

«Общественный контроль»

Участники проекта «Общественный контроль» проверили в Красноуфимске два избирательных участка. УИК № 2055 располагается в здании Красноуфимского аграрного колледжа  «Общественный контроль» отмечает хорошую готовность избирательного участка к выборам Президента России. УИК № 2053 расположен в здании школы № 9. «Общественный контроль» рекомендовал подготовить график работы избирательного участка по числам, а не по дням недели. В день выборов 18 марта на избирательном участке будут работать волонтёры.

Приглашаем на семинар

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области  приглашает  налогоплательщиков на семинар по теме «Отчетность за 1 квартал и 2018 год организаций и индивидуальных предпринимателей. Актуальные вопросы налогообложения. Информация для работодателей: представление сведений о доходах физических лиц за 2017 год. Актуальные вопросы применения ККТ. Электронные сервисы сайта ФНС России для юридических и физических лиц. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде», который состоится 19 марта 2018 года  по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106 в 10.00. Вход бесплатный.

Героическая эстафета

Сотрудники станции туристов приглашают детей дети 5-6 класса на соревнования по спортивному туризму «Героическая эстафета». На соревнованиях участникам будут присваиваться юношеские разряды. Ребят ждет довольно простая дистанция по спортивному туризму, в которой могут принять участие все желающие. 10 марта будет тренировка. 11 марта – соревнования. Место проведения: Козий парк. Желающие поучаствовать могут подойти 10 марта к 15.00 часам на станцию туристов по адресу Пролетарская, 97а.

 

 

Студенты КМТ на чемпионате

С 17 по 21 февраля в Екатеринбурге состоялся региональный чемпионат  World Skills Russia-2018. Красноуфимский многопрофильный техникум представили Иван Конилов в компетенции «Хлебопечение» и Антон Цепилов в компетенции «Выпечка осетинских пирогов», под руководством двух мастеров производственного обучения Оксаны Ленковой и Людмилы Шляпниковой. По итогу регионального конкурса Цепилов Антон занял в своей компетенции 2 место.

 

Первый день весны

1 марта специалисты и воспитанники молодежного клуба «Стрекоза» организовали и провели акцию «Первый день весны». Ребята порадовали жителей микрорайона «Бараба», переодевшись в веселых героев, которые под позитивную музыку вручали бумажные небольшие флаги, фотографировались с прохожими.

 

23+8

Дети из средней группы «Радуга» детского сада №15  в первый день весны решили поздравить пап и дедушек, мам и бабушек, и пригласили на семейную праздничную программу «23+ 8», где показали сказку – оперу «Теремок», исполнили стихи, песни и танцы. А их родители и бабушки с дедушками приняли участие в веселых конкурсах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий