Новости

Определены лучшие педагоги дошкольного образования в 2018 году

Прошедшие конкурсы профессионального мастерства: «Эстафета педагогического мастерства-2018». Муниципальный этап IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году определили лучших воспитателей и специалистов системы дошкольного образования городского округа Красноуфимск.

Всего в конкурсах приняло участие 38 педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. На протяжении 4-х месяцев (ноябрь 2017 года – февраль 2018 год) выполнение участниками заданий педагогического марафона (аналитическая записка, эссе, открытое мероприятие с детьми, мастер-класс, круглый стол, интернет-портфолио, творческая самопрезентация) оценивало профессиональное жюри в составе:

  • Тарасова Л.В., председатель Красноуфимской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;
  • Васильева Т.В., заведующий кафедрой психолого-педагогических дисциплин ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж;
  • Галицкова О.С., Терентьева О.О., методисты ГИМЦ МО Управление образованием городского округа Красноуфимск;
  • Балеевских О.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Александрова Ю.А., методист МБУДО «ДШИ имени П.И.Осокина»;
  • Ионова Е.Г., специалист по работе с молодёжью МБУ «ЦТДиМ»;
  • Малютина Е.А., и. о. заведующего Психолого-медико-педагогической комиссии;
  • Позднякова С.Б., музыкальный руководитель МБДОУ детский сад 10, победитель муниципального этапа VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в городском округе Красноуфимск в 2017 году;
  • Хомутинникова С.М., педагог-психолог МБДОУ детский сад 5;
  • Чайникова Л.В., учитель-логопед МБДОУ детский сад 6;
  • Коновалова И.Н., музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 1.

По итогам профессиональных конкурсов лучшими педагогами системы дошкольного образования городского округа Красноуфимск в 2018 году, достойно выдержав все испытания, стали:

  • Черепанова Л.В., воспитатель МАДОУ Детский сад 17 – 1 место
  • Гайбышева Д.Р., учитель-логопед МАДОУ ЦРР – детский сад – 2 место
  • Кузнецова Т.А., воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад – 3 место

Рейтинг всех участников второго (очно-заочного) тура муниципального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» размещен на сайте МО Управление образованием (http://www.edu-kruf.ru)  в разделе «Профессиональные конкурсы».

  • Бобровских С.В., МАДОУ детский сад 14 – победитель в номинации «Лучший инструктор по физической культуре»;
  • Сидорова Т.В., МАДОУ ЦРР – детский сад – победитель в номинации «Лучший музыкальный руководитель»;
  • Семакина Н.В., МБДОУ детский сад 6 – победитель в номинации «Лучший педагог-психолог»;
  • Разумова Н.В., МБДОУ Детский сад 18 – победитель в номинации «Лучший учитель-логопед»

Рейтинг всех участников муниципального профессионального конкурса «Эстафета педагогического мастерства – 2018» размещен на сайте МО Управление образованием (http://www.edu-kruf.ru) в разделе «Профессиональные конкурсы».

Поздравляем победителей и призёров, желаем им профессионального роста и дальнейших успешных выступлений на конкурсах территориального, регионального, всероссийского уровней!

МО Управление образованием благодарит коллективы МАДОУ детский сад 3, МАУДО «Дворец творчества», особенно Л.И.Беляеву, педагога дополнительного образования, за помощь в организации проведения конкурсов.

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не понял… Хомутинникова, вроде бы, на полную ставку в Приюте. При чем здесь детсад?

    Ответить
  2. Честно
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Организация конкурса педмасстерства никакая. Жюри представляли интересы участников. Не честно и не справедливо. Нужно делать отдельно конкурс для каждой специфики. А логопед? Разве честно она выиграла? Вообщем примите к сведению, нужно подумать над организацией и справедливого а самое главное независимое жюри.

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А за чей счет банкет? Урезали из бюджета образовательных учреждений, у детишек урвали? Как любят себя любимых «елита, …», а для детей условия создали как в колонии.

      Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О независимом жюри:
    1.точно не честно и даже не очень порядочно когда участвует конкурсант из детского сад, и в жюри сидит тоже представитель этого же детского сада;
    2. всегда можно пригласить независимое жюри из Ачита, Артей, представительство института развития образования ( они это уже давно практикуют, только у нас все старому;
    3. в жюри должны быть все таки большей частью люди с оптом работы в дошкольном учреждении.

    Ответить
  4. Солидарна
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жюри должно быть не зависимое.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий