Главные новости

Какие объекты торговли попали в новую схему?

В нашем городе достаточное число НТО – нестационарных объектов торговли. Схема их расположения периодически меняется в связи с расторжением договоров аренды, закрытием точек и по многим другим причинам.

Вот и недавно глава своим постановлением №98 от 8 февраля текущего года внес в предыдущее постановление, касающееся размещения НТО,  от 29.11.2016№1056 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Красноуфимск на 2017-2021 годы», ряд корректировок.

Эти поправки были внесены по результатам заседания комиссии по разработке схемы НТО, которое состоялось 15 января. Собравшиеся обсудили ряд предложений предпринимателей.

ИП С. В. Губина предложила включить в схему НТО павильон площадью 18 кв.м  (предоставление услуг по подбору автоэмалей),  расположенный на Интернациональной, 141. Необходимые документы индивидуальный предприниматель составил, проведены согласования.

ИП О. А. Сергеева попросила поменять павильон на Трескова, 19, площадью 30 кв. м с целевым назначением  «предоставление услуг по ремонту обуви» на павильон с назначением «розничная торговля промышленными товарами». Комиссия решила предпринимателю отказать.

По результатам работы в 2017 году было выявлено много недочетов по бахчевым развалам (квадратные метры под объекты в схеме НТО слишком маленькие, по факту предприниматели занимали больше участок чем отыграли на аукционе). Было предложено по бахчевым развалам внести следующие изменения в схему НТО на 2017-2021гг: ул. Ачитская, 24 — 3 места по 30 кв.м; ул. Ачитская,11 — исключить из схемы; ул. Азина 26Б – 2 места по 30 кв.м; ул. Трескова, 19 – 1 место в 10 кв.м; ул. Ухтомского, 1 – 1 место  в 30 кв.м.

В ОМС «УМИ» поступило заявление от С. А. Корепановой С.А.  и ИП Н. Г. Губиной на уменьшение площади НТО по ул. Сухобского, 33 и ул. Механизаторов, 4. Было решено внести данные изменения в схему и указать площадь НТО по ул. Сухобского, 33 – 10 кв.м и на ул. Механизаторов, 4 – 40,5 кв.м.

ИП Лукманова попросила выделить место под НТО на ул. Мизерова, 74. По данному адресу договор окончился, но комиссия все-таки предложила включить в схему НТО объект площадью 24 кв.м (общественное питание), а объект площадью 23 кв.м — исключить.

В связи с регистрацией права собственности решено было исключить из схемы НТО с адресов: ул. Саргинская, 59 и Ачитская,3.

Теперь в схеме находится 91 нестационарный торговый объект: 39 павильонов, 10 киосков, 8 бахчевых развалов, 3 павильона по ТО, 2 торговых палатки, 3 торговых ряда, 3 автоцистерны, 1 торговая галерея  и два летних кафе. Вид остальных объектов в постановлении не определен.

Полная схема размещения нестационарных объектов на территории города в 2017-2021 годах сейчас выглядит так.

Поделиться

2 комментария

  1. печалька
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    снести. как не отвечающие санитарным и другим правилам!

    Ответить
  2. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень рада что уберут ларек Шаурма на Саргинской!!!Давно пора!Обнаглели в открытую торгуют фунфыриками и паленой водкой,сам черт им не брат…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий