Новости, Роспотребнадзор

Радиационная обстановка в Красноуфимске

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в постоянном режиме контролирует радиационную обстановку на территории г. Красноуфимск.

Основными факторами облучения населения города являются естественные (природные) источники и медицинские исследования. Средняя доза облучения находится в пределах средних многолетних наблюдений.

Среднее значение радиационного фона местности на территории города по данным ежедневной съемки в контрольной точке города составляет 0,086 мкЗв/час с небольшим колебанием в отдельные дни, что не превышает данных многолетних показателей.

Средний уровень радиационного фона в помещениях жилых и общественных зданий составляет 0,12 мкЗв/час с небольшим колебанием в зависимости от материалов конструкций зданий и мест их расположений. Среднее значение ЭРОА радона в воздухе помещений жилых и общественных зданий составляет 30Бк/м3. Данные показатели укладываются в гигиенические нормативы.

За два прошедших месяца 2018 года, как и в предыдущие годы, радиационная обстановка в городе оценивается специалистами ведомства как удовлетворительная.

Поделиться

5 комментариев

  1. +11
    -1
    Rating: +10. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто- то, когда- то нам расскажет, почему мы здесь все дохнем от онкологии?

    Ответить
    • кузнечик
      +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я, для начала, хотел бы узнать какова реальная в цифрах статистика онкосмертности у нас, а так же в сравнении с другими регионами. Даже в этом мы не имеем честных данных… как, в прочем, и везде и во всем.

      Ответить
  2. Прохожий
    +5
    -4
    Rating: +1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Онкология не только от радиации.Много других факторов,её вызывающих…

    Ответить
  3. Житель.
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас и в квартирах , один пластик ,синтетика, и не пойми что…

    Ответить
    • сама справедливость
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      это верно, порцию хлор соединений можно хапнуть от пластиковых окон, ламинат фонит будь здоров, панели пластиковые медленно убивают, натяжные потолки — та еще отрава…все это так, но это наш выбор, мы сами отказываемся от экологичных материалов в пользу всякой дряни, так что — не копайте себе могилу своими собственными руками…

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий