НОВОСТИ ДНЯ

Первенство по каратэ

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном центре «Сокол» прошло  первенство Свердловской области по каратэ. В них приняли участие сто юных каратистов. Красноуфимские спортсмены, воспитанники Владимира Павловича Ведиянцева, который в данный момент является тренером спортивной школы «Лидер», принесли родному городу 6 медалей: два золота, два серебра и две бронзы.

Новая техника

МУП «Горкомхоз» разместило предложение о взятии в лизинг вакуумной машины КО-505А, предназначенной для очистки выгребных ям и транспортировки фекальных жидкостей к месту утилизации. За эту услугу Горкомхоз готов заплатить более 4,5 млн. из собственных средств. Машина должна быть новой, без пробега, 2017 года выпуска. Гарантийный срок должен составлять 18 месяцев. Заявки принимаются до 23 марта, победитель будет определён 26 марта.

Врач не приехал

Жительница Красноуфимска Анастасия Нефедова рассказала о том, что недавно ночью вызвала больному ребенку скорую. Фельдшер сказал, что утром вызовет для малыша участкового врача. В регистратуре заявку подтвердили, но врач в этот день так и не пришел. Администрация Красноуфимской районной больницы сообщила, что врач при наличии 20 первичных вызовов оказала медицинскую помощь в день обращения, а актив перенесла на следующий день, т.к., данный ребенок накануне был осмотрен врачом скорой помощи, и ему оказана медицинская помощь в неотложном порядке.

Пожар в Криулино

Вечером 11 марта поступило сообщение о пожаре в с.Криулино, на ул.Высокой. На площади 80 кв.м были повреждены надворные постройки, кровля и домашнее имущество в квартире частного двухквартирного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 20.30.

 

 

 

Кубок по пауэрлифтингу

3 и 4 марта спортсмены физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» Дмитрий Гиляуров и Евгений Лешков приняли участие в кубке Свердловской области по пауэрлифтингу в г.Ирбите. Оба спортсмена соревновались в категории до 74 кг среди юношей до 18 лет в классическом пауэрлифтинге. В итоге красноуфимцы заняли первое и второе место среди 7 спортсменов данной категории.

Про сгоревшую девочку

В марте прошлого года в одном из домов на ул. Центральной в д. Подгорной произошла трагедия: в огне пожара погибла маленькая девочка 2011 года рождения. В ее гибели обвинили отца. По информации Следственного отдела по г. Красноуфимску, отец девочки – мужчина 1990 года рождения курил дома. После очередной сигареты он отправился на прогулку со своими младшими детьми. Старшая дочь осталась дома, так как на тот момент болела. Уголек от сигареты упал на пол и спровоцировал пожар, в котором и погибла девочка. Красноуфимский районный суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности: он пренебрег правилами пожарной безопасности. Отец погибшей девочки получил два года исправительных работ с удержанием в пользу государства 10% от заработной платы.

Происшествия

За прошедшие дни, с 5 по 11 марта, сотрудниками дежурной части зарегистрировано 256 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 685 административных протоколов, в том числе по краже и задержании мужчины, находящемся в федеральном розыске. На территории города и района за этот период произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. Один пострадавший, погибших нет.

К тебе обращается плакат

В краеведческом музее открылась выставка плакатов, отражающих выборные кампании в Советском Союзе. Подборка из 26 ксерокопий плакатов охватывает период жизни большой страны с 1930-х годов до 1996 года. В советское время рисованные, броские, с точными высказываниями и адресными обращениями плакаты можно было встретить повсюду: на вокзалах, заводах, фабриках, в институтах, учреждениях культуры, в городах и селах. Авторами плакатов были известные и малоизвестные художники, а персонажами – простые советские граждане: рабочие, колхозники, студенты.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий