Новости, Роспотребнадзор

Горячая линия, посвящённая Всемирному дню прав потребителей

Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа горячей линии по защите прав потребителей. В 2018 году Всемирный день прав потребителей пройдёт под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

С 12 по 26 марта 2018 года специалисты Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» будут консультировать граждан города Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях.

При необходимости жители города Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут обратиться в консультационный пункт для потребителей для составления претензий в адрес хозяйствующих субъектов по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, 2 этаж, каб. № 3, тел. 8 (34394) 7-59-41.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

  • 8 (34394) 2-15-14
  • 8 (34394) 2-00-14
  • 8 (34394) 7-59-41

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП (zpp.rospotrebnadzor.ru). Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий