Главные новости

Два года за биту

В прошлом году, в июне, в селе Большой Турыш поссорились два пятнадцатилетних парня. Ссора криками не закончилась – один из подростков взял самодельную деревянную биту и стал бить ей по голове своего оппонента. Судебно-медицинская экспертиза  потом показала, что причинённые телесные повреждения относятся к категории тяжких. Уголовное дело было передано в Красноуфимский районный суд. Парню грозило до 10 лет лишения свободы. Чем же завершилось дело?

По информации Следственного отдела по г. Красноуфимску, на сегодняшний день приговор уже вступил в силу. Молодой человек судом был признан виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Поделиться

6 комментариев

  1. +26
    -1
    Rating: +25. From 27 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Ура товарищи!!!
    Вот это правосудие, вместо грозивших 10 лет лишения свободы, всего 2 года УСЛОВНО!!! То есть можно причинять тяжкие телесные повреждения, бить по голове чем угодно и максимум дадут условно?? Или эти условия только для избранных?

    Ответить
    • Виктор
      +8
      -3
      Rating: +5. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну ведь могут не посадить, если очень захотят.

      Ответить
  2. +6
    -5
    Rating: +1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А зачем пацанов садить? Чтобы бандитами из тюряги возвращались? » года условно тоже наказание, попробуй в это время не провиниться. Сам был под такой статьей, все тебя контролируют, косятся, бывает тюремщиком назовут. Лучше бы уж сидеть. Но мне помогло, за это время поступил учиться и скоро закончу колледж, уже и работу присмотрел.

    Ответить
  3. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ух ты): Если у Вас снята судимость. то Вам следует обратиться в местное ГИБДД — там сейчас дикий недобор и есть возможность подняться по жизни очень быстро, слышал, что многие гаишники даже не ходят за зарплатой….

    Ответить
  4. Местный
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабаю видимо гаишники когда-то на одно место соли насыпали. Иначе откуда взяться такому болезненному вниманию к представителям данной организации.

    Ответить
  5. +4
    -4
    Rating: 0. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да купили такой мягкий приговор , кто бы сомневался…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий