Главные новости

За гибель маленького ребенка полтора года условно

В июле прошлого года в Среднем Бугалыше случилось несчастье: бетонные блоки насмерть раздавили трехлетнего ребенка.  Как сообщал Следственный отдел по г. Красноуфимску, один из местных жителей перед своим домом установил на бетонные блоки самодельное прицепное устройство, при этом данную металлическую конструкцию не закрепил и не зафиксировал, её устойчивость не проверил. В итоге устройство слетело с блоков и придавило ребёнка.

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозило владельцу устройства, придавившего ребенка, — до двух лет лишения свободы.

Суд состоялся. Приговор вступил в законную силу. Владельцу опасной конструкции назначено ограничение свободы сроком на полтора года. В пользу потерпевшей стороны взыскана денежная компенсация.

Поделиться

2 комментария

  1. Житель города
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А родители где были? Трехлетний ребёнок один гулял что ли?

    Ответить
  2. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой хороший у нас суд, У Айметова в Сарсах водитель на арендованной у Айметова машине сбивает ребенка насмерть . Айметову присудили около 3 миллионов рублей компенсации пострадавшим родителям и его дедушке и бабушке.Одно только отличие, родители этого мальчика работают в обл суде. А в данном случае компенсация родителям тоже была? Или у нас все равны? но при этом кто то ровнее других?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий