Новости, Полиция

Полицейские Красноуфимска поздравляют коллег с Днем службы по борьбе с экономическими преступлениями

16 марта исполняется 81 год со дня создания подразделений по борьбе с экономическими преступлениями в системе МВД России. Ныне это подразделение в связи с изменениями государственного строя и структуры экономики переименовано в Отдел борьбы с экономическими преступлениями (ОБЭП).

Датой, которую празднуют все причастные к его деятельности лица официально назначен день 16 марта, приуроченный к первому указу Советской власти, изданному в 1937 году и определявшему создание специального подразделения в структуре НКВД для борьбы с расхитителями социалистического имущества.

С того времени правоохранительные органы бдительно следили за состоянием экономической деятельности на государственных предприятиях и пресекали любые попытки хищений и организации собственного бизнеса в сфере теневой экономики. Несмотря на то, что ранее преступные действия сегодня в нашей стране признаны легитимными, преступления и злоупотребления в экономики сегодня имеют место и борьба с ними так же актуальна.

Работа подразделения экономического блока со дня существования оставалась одной из самых сложных и ответственных. Отличительной чертой сотрудников ЭБиПК всегда были и остаются профессионализм, порядочность, ответственное отношение к делу, отзывчивость к проблемам каждого.

На сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции возложена трудная задача — экономическая безопасность государства, защита экономических интересов граждан, а также борьба с коррупцией. И с этой непростой задачей справляются молодые, активные, инициативные, настоящие профессионалы своего дела.

«В этот праздничный день желаем каждому сотруднику службы по борьбе с экономическими преступлениями, каждому ветерану службы доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!» — пожелал начальник полиции Николай Сергеевич Колчанов.

Поделиться

8 комментариев

  1. Валентин
    +5
    -21
    Rating: -16. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эти ОБЭП ники полные бездельники. Только оклад получать да от безделья маяться целыми днями могут. У нас в администрации десятками миллионов манипулируют и всё шито крыто. С детскими площадками денег отмыли не считанно. В соседнем районне бывший глава Ведерников Ю.М. весь районн обокрал и всё с рук сошло, потом на повышение пощёл и там спи…ил 2 миллиарда и продолжает воровать и возникает закономерный вопрос за что сотруднико ОБЭП получают свою зарплату или им уже занесли чемодан с деньгами чтоб они наших чинущей не беспокоили.

    Ответить
    • Житель
      +11
      0
      Rating: +11. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      умник, такой нашелся??? сотрудники полиции только возбуждают и расследуют уголовные дела, затем передают их в вышестоящие инстанции, а те в свою очередь уже выносят окончательный вердикт.

      Ответить
      • Валентин
        +2
        -8
        Rating: -6. From 10 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Почему на Ведерникова юголовные дела не возбуждаете? Кошочка та тонка. Кабы самих с работы не попёрли.

        Ответить
        • Житель
          +10
          0
          Rating: +10. From 10 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          с чего вы взяли, что вам пишут от лица полиции?

          Ответить
      • +2
        -3
        Rating: -1. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ну ну расследуют или наследуют??????

        Ответить
        • +2
          0
          Rating: +2. From 2 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Не про нотариат тут пишут, не путай

          Ответить
          • 0
            0
            No votes yet.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            А ты такой умный между строк читай

            Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Во времена бы вас обхсс, пописали бы тут, ага

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий