Новости, Прокуратура

Обнаружены нарушения в сфере торговли

Красноуфимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации регулирующего соблюдение требований ветеринарно-санитарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о защите прав потребителей магазинами, осуществляющими реализацию мясной продукции на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о защите прав потребителей.

Так, проверкой установлено что на реализуемой магазинами мясной продукции в нарушение федерального законодательства отсутствует маркировка пищевой продукции.

Согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые: не соответствуют требованиям нормативных документов; не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли; не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации.

Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Административные материалы направлены в арбитражный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не поделились сволочи)))

    Ответить
    • Кому выписали
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Просто докапались,а они и до столба в лёгкую

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий