Новости

Жители Красноуфимского района активно проголосовали за благоустройство общественных мест

По итогам рейтингового голосования, которое прошло в нескольких населённых пунктах Красноуфимского района 18 марта, определились лидеры среди общественных территорий, которые благоустроят в ближайшие годы.

Так как условия программы «Формирование комфортной городской среды» предусматривают обустройство общественных зон в населённых пунктах с населением от 1 000 жителей, в голосовании участвовали выбранные гражданами территории в населённых пунктах Приданниково, Криулино, Крылово, Юва, Сарана, Натальинск, Большая и Русская Тавра.

Всего в рейтинговом голосовании приняло участие 6 023 жителя района. Из них 20,7% отдали голоса за благоустройство территории бывшего стадиона по ул. Дружбы в д. Приданниково, на втором месте – 18% — зона в с. Криулино между ДК и многоквартирным домом по ул. Механизаторов, на третьем месте – 17,7% — общественная территория в п. Сарана по ул. Заводской. По другим населённым пунктам процент проголосовавших следующий: за обустройство парка в п. Натальинск – 15,5%, за новую спортплощадку между Русской и Большой Таврой – 14,1%, за обустройство зоны отдыха в Юве – 8,8%, и в Крылово – 4,2%.

Благодаря сделанному населением выбору в Муниципальную программу по формированию комфортной городской среды на территории МО Красноуфимский округ на 2018 — 2022 годы данные территории будут включены в следующем порядке:

  • 2018-2019 –  общественные территории д. Приданниково и с. Криулино,
  • 2020 —  общественные территории в п. Сарана и п. Натальинск,
  • 2021 — общественные территории в с. Тавра и с. Юва,
  • 2022 г. — общественная территория в с. Крылово.

Поделиться

1 комментарий

  1. Писающий мальчик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Общественная комиссия в городе ( по результатам голосования участков благоустройства) — это Берсенёв с Горбуновым? Они же будущие подрядчики?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий