Новости

Уважаемые участники дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» информирует вас, что обязанности по содержанию улично-дорожной сети и ее соответствие требованиям безопасности лежит исключительно на балансодержателе. Обращение граждан в ГИБДД с жалобами на состояние дорог, можно сделать еще более эффективнее, для этого необходимо обращаться непосредственно к балансодержателю.

Балансодержателем улично-дорожной сети в п. Ачит является АГО «Служба единого заказчика» можно сообщить в ЕДДС Ачитского городского округа, телефон 8(34391) 7-10-58.

В случае обнаружения недостатков на федеральной автодороге Пермь-Екатеринбург в пределах Свердловской области, обращаться по телефону диспетчерской ФКУ «Управавтодор» 8 (343) 262-88-15, а если на автодорогах регионального значения, такие как а/д Ачит- Мясегутово, а/д Ачит- Катырево, а/д Ачит-Большой Ут и а/д Ачит-Быково обращаться по номеру диспетчерской ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» — 8(343)371-91-00 и 354-55-53.

К примеру, если есть жалобы на неудовлетворительное состояние в содержании в зимний период времени проезжей части автомобильных дорог и улиц (снежный накат; гололедица; колейность; не расчищенные подходы к пешеходным переходам; заснеженные тротуары) – граждане могут сообщить балансодержателям по телефону, которые приведены выше.

За минувшие выходные дни на территории Свердловской области зарегистрировано 144 ДТП, в результате которых два человека погибли и еще девять получили травмы, в том числе один ребенок.

При обследовании мест ДТП заснеженное состояние проезжей части, а также снежный накат на проезжей части выявлены в каждом втором случае. Именно неудовлетворительные дорожные условия, а также несвоевременная уборка дорог от снега становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На территории района на ликвидацию снежных масс на федеральной автодороге работало 9 единиц техники, на региональных автодорогах (а/д Ачит- Мясегутово, а/д Ачит- Катырева, а/д Ачит-Большой Ут и а/д Ачит-Быково)-  8 единиц в п Ачит – 1 единица техники.

Поделиться

5 комментариев

  1. +11
    -1
    Rating: +10. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ГИБДД, как всегда, лукавит, перекладывая свои обязанности на плечи «уважаемых участников движения». Именно оно должно контролировать безопасность в том числе и состояние дорог. Просто им неохота работать, а охота получать за безделье деньги, поэтому и появляются такие статьи в интернете. Это обычный вброс и дезинформация, как всегда порочащий эту псевдоструктуру, наживающуюся на обычных гражданах..

    Ответить
  2. бабай 2
    +1
    -6
    Rating: -5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бабай, ты — дебил! хватит уже смуту наводить, аппелируя своей безграмотностью. Лучше расскажи, как тебя лишали права управления за пьяную езду, откуда у тебя и особая любовь к ГИБДД.

    Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бабай 2): Не пишите ерунды — контроль за состоянием безопасности в том числе и за дорогами всегда был прерогативой полиции. Вот пускай и занимается этой функцией. По поводу попытки лишения прав — действительно, они предпринимались и не раз, права потом приносили домой те, кто их и забирал….

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ПРивлекать балансодержателей дорог к административной и др. ответственности, осуществлять контроль за состоянием дорог и устранением нарушений в их содержании, это прямая обязанность и задача ГИБДД- которое ко всему прочему является подразделением полиции, если кому не известно.

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ваыр): В том то и дело — согласен с Вами — судя по этому вбросу в интернете — они просто баламуты, а не работники, хотят от простых смертных, чтобы они работали за них…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий