Новости, Прокуратура

Фиктивно оформил сотрудника

Красноуфимской транспортной прокуратурой согласовано направление в суд уголовного  дела в отношении руководителя структурного подразделения Горьковской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Предварительным следствием, проведенным следователями линейного отдела полиции на ст.Красноуфимск установлено, что начальником ПМС структурного подразделения Горьковской дирекции по ремонту пути в период с апреля 2013 г. по июль 2014 г., мая 2016 г. по апрель 2017 г. с целью извлечения выгоды неимущественного характера, используя свои служебные полномочия и понимая, что это не вызвано служебной необходимостью был фиктивно оформлен на работу сотрудник, на чью банковскую карту перечислялись денежные средства в виде заработной платы. В результате действий должностного лица были существенно нарушены охраняемых законом интересы государства в сфере регулирования правоотношений в системе обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования в Российской Федерации.

Преступными действиями начальника ПМС были созданы условия для совершения хищения денежных средств перечисленных в качестве заработной платы фиктивному работнику. В результате преступных действий должностным лицом ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму более 295 000 рублей. В ходе следствия нанесенный ущерб обвиняемым возмещен.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Санкция статей уголовного закона предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Принятое процессуальное решение признано транспортной прокуратурой законным и обоснованным.

Поделиться

2 комментария

  1. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Увольнять таких надо не задумываясь!!!

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    фамилии в студию. чтоб все знали гадов в лицо

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий