Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«У меня трактора — мне некогда ныть!»: о педагоге, поэте, музыканте и механике в одном лице

По первому образованию — техник-механик, по второму — педагог, в жизни — прекрасный семьянин, отец двоих детей, музыкант, блогер и, к тому же, инженер-конструктор! Педагог Красноуфимского аграрного колледжа Евгений Пермяков уже несколько лет конструирует трактора, точнее, их мини-версии. На его Ютуб-канале — 55 роликов, 2 186 подписчиков и более полумиллиона просмотров. О том, как это — совмещать семью, работу, музыку и конструирование — рассказал сам Евгений.Жизнь Евгения Пермякова — отличный пример того, что все в своей жизни нужно планировать и делать по порядку, не спеша. Евгений закончил Красноуфимский аграрный колледж, затем поступил в ВУЗ, получил педагогическое образование, отслужил в армии, где, по его словам, получил все нужное для жизни. Тяга к творчеству у Евгения появилась ещё в детстве: уже тогда он писал стихи, строил домики из спичек, собирал модели кораблей. Но время шло, маленький Женя рос и становился мужчиной: на 2-ом курсе познакомился со своей женой Ольгой, с которой у них родилось двое детей — Рома и Люба. Спичечные домики остались в детстве, а вот огромный творческий потенциал искал своего выражения. Теперь Евгений занимается музыкой, пишет песни, готовит к выпуску музыкальный альбом и строит трактора.На вопрос, что подвигло его начать строить трактора, Евгений отвечает: «Подвигла тяга к познанию и совершенствованию. Чтобы быть хорошим педагогом — нужно не только читать книжки, но и делать что-то руками. Пока ты любишь, то что делаешь, у тебя это получается.»Свой первый трактор Евгений строил 1,5 года: «Начал строить в 2014 году. Первые запчасти мне дал друг. Я просто привез их в гараж и сложил в кучу. Это были запчасти от ВАЗ 2105, у меня самого в то время были «Жигули» седьмой модели, т.е. запчасти взаимозаменяемы. Они лежали долго — за машиной я следил, и она не ломалась. Стал искать им применение. Случайно наткнулся то ли на фото, то ли на видео в интернете с мини-трактором, и сразу понял, что с ними делать. Материал для рамы подобрал в металлоломе. Двигатель купил от мотоблока. Колёса нашел на свалке. Сиденье отдал знакомый. Капот и крылья согнул из остатков железа, оставшихся от ремонта гаража. Так появился он».В семье Пермяковых Рома — самый маленький. Ему всего 4 года, но он уже помогает папе в гараже и приобщается к труду: «Мы вместе катаемся иногда на них (ред. — тракторах). Даю что-нибудь покрутить, потрогать». Строительство тракторов — хобби не из простых. И не потому, что требует определенных навыков, знаний и умений, но и некоторых финансовых вложений: «Себестоимость трактора зависит от исходного материала и желаемого конечного результата. Не скажу, что у меня большой опыт в их создании, чтобы точно заявить, сколько у них средняя себестоимость. Но, к примеру, чтобы такой трактор построить, нужна старая машина целая, с которой можно выдернуть всю трансмиссию, педали, сиденье, рулевое, докупить материал для рамы и двигатель со сцеплением. Этого вполне хватит, чтобы собрать самоделку, которая ездит».

На счету Евгения — уже 5 тракторов, последний — полноприводный, с кузовом, и все нашли своих счастливых обладателей. «Я этим не зарабатываю, это просто хобби. Хочется попробовать построить все варианты и компоновки, поэтому, чтобы построить новую самоделку, приходится продать старую. Так бы я ни за что с ними не расставался», — делится Евгений.

Канал Евгения Пермякова на Ютубе

А в 2017 году Евгений и его самодельный трактор снялись в клипе красноуфимской рок-группы «ЛюКра» на песню «От винта», причем, оба — в главной роли. «Идея была Саши Логинова (ред. солист, идейный вдохновитель, автор песен группы «ЛюКра»). Он позвонил мне и предложил поучаствовать в клипе. Это было не первое его предложение, но до этого все не получалось у меня, а в этот раз я согласился». И вышло неплохо! 

А кадры из клипа «ЛюКры» попали в клип Евгения на его авторскую песню «До утра»:

Я все выходные

Остаюсь допоздна.

Я здесь, как дома.

Я готов до утра

Резать, ломать,

Пилить и варить:

У меня трактора —

Мне некогда ныть!

Но одним проектированием и созданием мини-тракторов Евгений не ограничивается. Второе хобби, но не по значению — это музыка. Например, к выходу готовится сольный, как его называет сам Евгений, кухонный альбом: «Я с осени записываю домашний, можно сказать кухонный, альбомчик. Сейчас музыка готова. Не могу найти времени записать вокал. В нем будут песни, написанные мной в разные годы». 

Евгений признается: у него не раз возникала мысль о создании собственной музыкальной группы, но они не были реализованы, и сегодня Евгений сам пишет тексты, музыку, записывает песни у себя на кухне и выкладывает их в ВК. На вопрос, чему посвящены его песни, и как они рождаются, Евгений отвечает: «Песни рождаются по-разному. Сама жизнь вдохновляет и даёт темы». 

Одна из песен, «Три главных причины», посвящена дочери Евгения Любе. 

Евгений Пермяков: «Текст написал наш друг семьи — Аркадий Чухарев. С ним мы написали в свое время много песен. С ним же мы основали первую нашу рок группу «Остров Пасхи» (Ос.Па.)». 

Чудесное время прилива…
И крейсеры входят в порт.
Закат над водой… и в дымке
Седьмой подкрался год…
Беззвучною поступью кошки
в пушистые лапы кроватки
Закутывается дочка
И засыпает сладко.

Все крепче кулак держит

Твое, моё солнце, спасение,
Свет на западе брезжит,
Сил бы и благословения.
Я готов все порвать струны,
Весь мир в унисон в пении…
И Луковой мухе расскажешь ты,
Как волны играют пеною.

Прости меня, малыш,
У нас с тобой так вышло,
Нужно перелететь океан,
Чтобы его услышать.
Чтобы ты знала,
Вместе мы сможем прыгнуть выше,
Для полета три главных причины —
Слышать, слышать, слышать.

На вопрос, как в одном человеке может умещаться столько талантов, знаний, умений и столько жизненных сил, Евгений Пермяков отвечает: «Сам не знаю, как удается. Интересно и музыку писать, и тракторами заниматься. Правда, совершенства пока не достиг ни там, ни там. Может, стоит выбрать что-то одно…». 

 

Поделиться

22 комментария

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посему ТРАКТОРА, а не ТРАКТОРЫ ?

    Ответить
    • Покачену
      0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      потому что русский учить надо. Правильно тракторА

      Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женька,дерзай

    Ответить
  3. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тракторы или трактора как правильно?
    Раздел — Русский язык / Оставить комментарий

    Для тех, кто печатает материалы!
    Правильно
    Тракторы — традиционная форма слова «трактор» во множественном числе именительного падежа, пишется с окончанием на «Ы». А тракторА-это разговорное слово и оно никак не уместно для написания в русском языке.

    Ответить
    • +3
      -3
      Rating: 0. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      нас… рать на вашу грамматику, ваще…. по..

      Ответить
    • Учите русский
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Чтобы разобраться в этом окончательно, просклоняем слово «трактор» в форме единственного и множественного числа: и.п. что? трактор_, трактор-а р.п. колёса чего? трактора, трактор-ов д.п. иду к чему? к трактор-у, к трактор-ам в.п. вижу что? трактор_, трактор-а т.п. управляю чем? трактор-ом, трактор-ами п.п. забочусь о чём? о трактор-е, о трактор-ах. Как видим, ударение во всех формах множественного числа существительного «трактор» статично. Оно падает на окончание форм множественного числа. Правильно скажем «трактора«, «тракторов».

      Ответить
    • ТРАКТОРА
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Правильное написание как раз ТРАКТОРА, гугл в помощь и учебник по русскому

      Ответить
  4. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женя молодец дерзай занимаешься любимым делом это очень важно. Не каждый его находит и воплощает в жизнь.

    Ответить
  5. читатель
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Один из тех, кто влияет на развитие цивилизации.

    Ответить
    • +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      продвигает репутацию города

      Ответить
  6. читатель
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Несомненный талант. Поздравляю, Красноуфимск!!!!

    Ответить
  7. +3
    -15
    Rating: -12. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что скажет местное ГИБДД? Какой налог платит конструктор за свои детища и как ему удается зарегистрировать всю эту технику. В какой страховой компании ему выдают полисы ОСАГО ? Какое водительское удостоверение необходимо для управления такими механизмами? Словом, в статье больше вопросов, чем ответов…

    Ответить
    • Евгений Пермяков
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Для постановки на учёт ГИБДД направляет в гостехнадзор, а тот, в свою очередь, в институт стандартизации и сертификации (или что-то такое, было давно — не помню). Там можно получить документ для постановки на учёт, но это оооочень дорого, потому что изделия штучные. А без документов, как мы знаем, увы, по дорогам общего пользования на ТС мы передвигаться не можем. Поэтому только леса, поля и собственный участок, а из пункта А в пункт Б доставка на прицепе…

      Ответить
      • Александр
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Добрый день! Евгений, а на заказ трактор можете сделать?

        Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Как без тебя-то!

      Ответить
  8. Коллега
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Анатолич — молодец!

    Ответить
  9. дедушка
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КСК почаще публикуйте такие позитивные материалы , ищите таких интересных людей , они у нас есть — браво .

    Ответить
  10. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какая милая песня)) как и доча))

    Ответить
    • Евгений Пермяков
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Спасибо! Очень приятно!)

      Ответить
  11. почти местный
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец мужик!

    Ответить
  12. Бывший студент
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где т-150г не видно ,мы их с белой церкви перегоняли .

    Ответить
  13. Аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец мужик!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий