Главные новости, Новости с фото

Красноуфимск в лицах: чем сегодня занимается творческая молодежь?

Человек красит город. Чтобы поближе познакомиться с Красноуфимском, достаточно взглянуть на его лица. Среди них — очень много деятельных, творческих, социально-активных и талантливых людей, способных создавать что-то новое, интересное и особенное. Все они неразрывны с творчеством, ведь это лучший способ самовыражения и познания мира. Какими видами творчества занимаются красноуфимцы сегодня — расскажут они сами. 

«Буду рисовать всегда!»

Рисунок — это изображение на бумаге, созданное при помощи различных графических средств. Рисовать умеют все — нас учат этому в детском саду, затем в школе на уроках ИЗО. А вот писать картины под силу только истинным художникам. Недаром говорят, что художник — это маг. И такие маги живут и в Красноуфимске.

Полина Чайникова (Шушакова):

«Любовь к рисованию и прикладному искусству у меня с детства. Всегда любила изучать внешние особенности животных и, особенно, людей. Как сейчас помню — сяду перед зеркалом и начинаю срисовывать руки, меняя их положение — наблюдать как расположены пальцы, кисть руки и рука в целом. Также с ногами, головой и телом — всегда старалась выдерживать пропорции. Книжки по рисованию в руки не брала — все так и рисовала с себя. Так и решила, что буду рисовать всегда! Родители, учительница по ИЗО, преподаватель кружка по прикладному творчеству, на который я ходила 7 лет, моя первая учительница — эти замечательные, любимые люди всегда меня поддерживали и говорили, что я прекрасно рисую, и мне надо рисовать! Поступила в Педколледж на художественно-графическое отделение. Преподаватели колледжа дали мне много знаний в области рисования, живописи и прикладного искусства. Ну, и не без труда и желания. Я поняла, что рисование — это моя любовь. Сейчас я говорю, что совершенству нет предела. И никогда нельзя говорить «Я научилась, я это уже умею». В любом деле можно развиваться и обучаться бесконечно».

Виктория Сычёва:

Вика окончила художественно-графическое отделение Красноуфимского педагогического колледжа. Свое первое творение она помнит до сих пор — в 8 классе она акварелью нарисовала персонажей из мультфильма «Леди и Бродяга». С тех пор рисунок стал частью ее жизни.

«Как только я поступила на художественно-графическое отделение в Красноуфимский педагогический колледж, сразу проснулся интерес к творчеству. Но большое желание развиваться и учиться чему-то новому появилось на 3 курсе. Я рисовала портреты в качестве домашнего задания, но потом задумалась — а почему бы не попробовать рисовать их на заказ? И вот, спустя 3 года я уже не только рисую портреты, шаржи, но и делаю различные букеты, изготавливаю свадебные аксессуары, расписываю одежду. Пусть не всегда всё получается с первого раза, но главное есть желание развиваться, учиться и открывать что-то новое для себя. В 2017 году я закончила Красноуфимский педагогический колледж по специальности учитель ИЗО и черчения. К творчеству меня никто не приобщал. В тот момент, когда я училась в школе, любила спорт и рисование. У меня был выбор — быть учителем физической культуры или ИЗО и черчения. Я выбрала второе и еще ни разу не пожалела о своём выборе. Творчество для меня — это место, где я могу отдохнуть морально, ни о чём не думать и просто заниматься любимым делом, приносить людям улыбки и радость. Планы на будущее, конечно же, есть — какие именно, говорить не буду, понимаю, что для их реализации нужно много работать, расти и развиваться». 

«Люблю все вокруг себя делать красивым» 

Женщины в современном мире уделяют своей внешности особое внимание. Но есть среди них и те, кому нравится делать красивыми не только себя, но и людей вокруг.

Оксана Хлыбова, мастер make-up:

«Занимаюсь макияжем уже больше 4-х лет. Обучалась на курсах визажиста Светланы Хричевой. Училась в педагогическом колледже на учителя ИЗО, но бросила и решила пойти на курсы макияжа. Макияж выбрала потому, что люблю все вокруг себя делать красивым, а тут людей немножечко счастливее делаешь, и это очень приятно, когда происходят такие, так скажем, маленькие чудеса с людьми. Мой главный мотиватор, который меня вдохновляет — это Гоар Аветисян. Для меня макияж — это работа, которая приносит доход. В будущем планирую поучиться в Екатеринбурге, повысить квалификацию, либо, если получится, попасть на курсы к Гоар. Помимо макияжа, изредка рисую картины, фотографируюсь». 

В арсенале Оксаны — профессиональная косметика таких известных марок, как: NYX, Tarte, Paese, Make Up For Ever, Atelier Paris. Оксана признается — нет определенной марки, которую бы она любила больше. Косметику заказывает на официальных сайтах косметических брендов, некоторые марки покупает в парфюмерном супермаркете «Золотое яблоко».

«Что я хочу от рэпа?»

Молодежь Красноуфимска выражает себя по-разному. Кто-то пишет стихи, кто-то пишет картины, а кто-то отдает предпочтение музыке. Так, в городе сформировалось целое рэп-объедение: ребята читают рэп, снимают клипы и выступают на хип-хоп фестивалях.

Дмитрий Попонин, Атаман:

«Учусь в аграрном колледже на ТО, 4 курс. Рэпом начал заниматься лет с 10. Мне тогда нравилось творчество АК-47, 4К — учил их треки наизусть, включал и читал вместе с ними. Потом, гуляя вечерами, пробовал придумывать что-то сам и уже тогда решил записать свой первый трек «С праздником». Мне тогда казалось, что это продвижение. Меня все это затянуло, я записывал треки, выкладывал их в ВК. Основное моё творчество началось, когда я впервые услышал Тбили, Жека КТО ТАМ? — мне очень понравился стиль лирики, и тогда я решил уже более серьёзно отнестись к этому. Привлёк своего лучшего друга Тимура Самофеева, мы с ним сделали студию в комнате — слепили из того, что было, и начали писать треки. Записав парочку и выложив их в Интернет, люди стали слушать их. Это заставило нас продолжить свое творчество, и мы создали свою группу. Выпустили наш совместный трек «Сопливая», который очень понравился людям, и сняли  под него клип. Он набрал в Ютубе 2 000 просмотров, тогда как мы ожидали около 300. Мы записывались на студии, писали совместный альбом, готовили его к выходу. Записали ещё один трек «Мои глаза» и сняли под него клип. Затем случилась трагедия — в Красноуфимске парни разбились на машине, и я решил завязать с творчеством. Люди писали в личку, просили продолжить творчество, не останавливаться. Я записал еще один трек. Начал посвящать треки чему-то из своей жизни. Последние посвящаю своей девушке. Для меня это музыка, с которой можно расслабиться. Что я хочу от рэпа? Есть планы, но на это нужны финансы». 

Рэп — это не все, чем увлекается Дмитрий. На протяжении 5 лет он занимается боксом в СК «Спартанец» под руководством Юрия Сергеевича Дружинина. Дима — чемпион Свердловской области 2015 г. и призёр УРФО. Его любимые рэп-исполнители  — Kavabanga, Depo, Kolibri, HOMIE, Эндшпиль, Miyagi.

Айдар Ханбеков, Хани:

«Я учусь на выпускном курсе в Красноуфимском педагогическом колледже. Читать рэп начал с 8 класса — читал треки известных рэперов (Макс Корж, Рэм Дигга, Домино и другие). Параллельно писал стихи и выступал с ними на различных конкурсах, где занимал призовые места. В 2015 году я переехал в Красноуфимск и поступил в колледж. Получил кучу возможностей для самореализации. С детства восхищался рэп-музыкой и всегда подражал известным рэперам. Я никем не восхищался и не восхищаюсь. Каждый день я знакомлюсь с разными рэперами, беру у них что-то новое — стиль, мышление, образ жизни. Моя первая песня была новогодняя, записали ее совместно с другом по учебе — приехали к нему в школу и выступили с этой песней на дискотеке. Получили огромную волну поддержки и респектов. Для меня рэп — это самореализация. Помимо рэпа я занимаюсь диджеингом, работаю в колледже звукооператором, в ночном клубе MC, организовываю различные детские мероприятия». 

«…момент, который никогда не повторится»

Фотография — это искусство. И сегодня, когда профессия фотографа приобрела особую популярность, и каждый второй пытается на этом заработать, так важно отличать искусство от подделки.

Вероника Чернова: «Я делаю это для того, чтобы остановить время».

Вероника учится в Красноуфимском педагогическом колледже на 2 курсе художественно-графического отделения. Фотографией занимается давно. На вопрос, почему выбрала именно ее, отвечает: «Для того, чтобы зафиксировать момент, который потом никогда не повторится». Фото для нее — это взгляд на мир. Больше всего Веронике нравится фотографировать пейзажи и портреты. В лицах ее привлекает неповторимость.

Фотоработы Вероники

Продолжение следует…

Поделиться

17 комментариев

  1. Виктор
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Полина Чайникова очень красивая. Очень.

    Ответить
  2. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы ребята ,У Вас большое будущее, Кто рисует красиво-тот душой очень хороший человек, Не отступайте от Вами созданного искусства-Ваши рисунки ,видно ,что от души нарисованы, Вы всего добьетесь и будете отличными художниками, Прекрасного Вам будущего, Всего Вам доброго на Вашем жизненном пути,

    Ответить
  3. октябренок
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У Гитлера пейзажи очень красивые были.От души рисовал.

    Ответить
    • +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Наукой давно доказано, что творческие люди в частности поэты и художники слегка не в себе, разновидность психического отклонения от принятой медициной нормы.

      Ответить
      • +2
        -1
        Rating: +1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Да кто эти нормы установил? Такие же, душевно больные, люди!

        Ответить
        • 0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Какие мнительные однако. Все гении, чемпионы, и т.п., всё это отклонение от среднестатистической нормы, на все случаи жизни нормы есть в Инете. Выдающиеся люди, ведь чем то выдаются над общей массой людей и средней нормы общепринятого?

          Ответить
  4. В теме
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень креативно! Девчонки молодцы! Фотографии отдельный респект!

    Ответить
  5. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Рисунки -супер!!!

    Ответить
  6. Учитель.
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ребята, за вами будущее!!! И, вы-наша гордость настоящая.

    Ответить
  7. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Крутая статья! Автору спасибо!

    Ответить
  8. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Понравилось больше всего — Полина Чайникова (девочка с собачкой и натюрморт, в портреты я не понимаю).
    И Понравился фингал под глазом у синего спортсмена.

    Ответить
  9. Татьяна
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такая милая статья.

    Ответить
  10. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Меня всегда восхищали работы Полины. Они просто великолепны!!!

    Ответить
  11. Аноним
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне очень нравится работы Виктории , она большая молодец?

    Ответить
  12. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Полина -Супер Художница !!!

    Ответить
  13. Счастье есть?
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за тональник такой, который всё замазывает, откройте секрет пожалуйста..

    Ответить
  14. мейкапер
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    макияж ужасный, либо фото некачественное: желтые , ненастоящие лица. Мейкап должен быть прозрачным, а не пленочным. Девочки свежее выглядели без краски.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий