Новости, Прокуратура

На перегоне «Красноуфимск — Зюрзя» появятся пешеходные переходы

В результате принятых Красноуфимской транспортной прокуратурой мер будет организовано оборудование пешеходных переходов на перегоне «Красноуфимск — Зюрзя».

В ходе работы по организации работы и формирования интерактивной карты транспортных происшествий организованной по инициативе Приволжского транспортного прокурора, Красноуфимской транспортной прокуратурой с учетом проведенного анализа и выявленных нарушений законодательства о транспортной безопасности в 2017 г. в адрес руководства Горьковской дирекции инфраструктуры – Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» были внесены представления с требованиями приведения пешеходных переходов через железнодорожные пути в соответствии с установленными требованиями федерального законодательства. Среди переходов не соответствующих требованиям в представлении прокуратуры были указаны переходы расположенные на территории ГО Красноуфимск.

В результате принятых мер на перегоне Красноуфимск-Зюрзя, 1437, 5 пк (территория по инвестиционной программе «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» не 2018 год, запланировано оборудование пешеходного перехода 2 категории, в соответствии с «Техническими требованиями к пешеходным переходам через ж/д пути/».

Кроме того, в текущем году по инвестиционной программе планируется разработка проектной документации на строительство пешеходного перехода в границах перегона «Красноуфимск-Зюрзя 1438 км. 2 пк, оборудованный световой и звуковой сигнализацией. Осуществление строительства будет производиться в 2019 г.

Ход устранения нарушений закона находится на контроле прокуратуры».

Поделиться

3 комментария

  1. татарин
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    обнести забором с двух сторон до 1440 км , сохранятся жизни людей и шуму поменьше будет

    Ответить
  2. Татарин2
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На фотографии переход 1432км.Строить любой дурак сможет,а чистить нет не кого.И опять повесят все на путейцев.Хотя это искусственное сооружение.И должны их чистить ПчИссо(искуственники )

    Ответить
  3. мехник
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С железной дорогой не должно быть пересечений других дорог ( троп ) в одном уровне. Сплошной забор — мост — путепровод. Но это дорого. Дешевле отреагировать на предъяву Прокуратуры и построить лабиринт с сигнализацией. Отлично. Я только — ЗА! Но только ещё сделайте глухой забор до и после, и запрет на подачу звуковых сигналов большой мощности приказом по ТЧЭ-16 оформьте. Тогда любой олень попавший под колёса будет считаться «ОЛЕНЕМ» предупреждённым по всем правилам , а не жертвой …

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий