Главные новости, Письмо в редакцию

О работе специалистов в женской консультации и родильном отделении Красноуфимской РБ

Читательницы часто задают нам вопросы, касающиеся работы женской консультации Красноуфимской РБ. Они спрашивают: почему нельзя попасть на прием к гинекологу в порядке живой очереди, а можно только по талону, по какой причине из женской консультации увольняются специалисты, и кто на сегодняшний день ведет в ней прием. 

Мы уже писали о том, что, по словам читателей, на прием в женскую консультацию Красноуфимской РБ стало сложно попасть. Тем не менее, читатели продолжают писать нам письма с просьбой разъяснить ситуацию, связанную с работой специалистов в гинекологических отделениях.

Мы отправили запрос в Красноуфимскую РБ с вопросами: сколько гинекологов ведут прием в женской консультации на сегодняшний день, сколько акушеров-гинекологов работает в роддоме, работает ли врач С.О. Комарницкий в роддоме, ведет ли он прием в женской консультации, почему на прием к гинекологу можно попасть только по талону, и хватает ли медицинского персонала в гинекологических отделениях. Мы также попросили уточнить, сколько талонов в женской консультации выдается на день/месяц, и со скольки лет в ней принимают пациентов.

В районной больнице ответили:

«На данный момент в женской консультации ведут прием Е.И. Козлитин, Н.А. Райхман, С.О. Комарницкий, Р.Р. Бутусова. Врачи акушеры-гинекологи роддома прием в женской консультации не ведут. С.О. Комарницкий ведет прием в женской консультации постоянно согласно расписанию. Прием в женских консультациях на основании нормативных документов М3 РФ и М3 СО ведется по талонам, живой очереди не существует. В неотложных состояниях прием осуществляется в женской консультации в рабочие дни вне очереди, в выходные дни, вечернее время и ночью через сан. пропускник. Запись пациентов ведется через регистратуру и по телефону, а также самостоятельно через интернет-регистратуру и при обращении (при наличии свободных талонов).

Прием пациентов уменьшился, так как уволился врач акушер-гинеколог (ред. — А.Ю. Климова) по собственному желанию. Однако, самое неприятное, что пациенты записываются через интернет на прием по талонам, но до 10 человек ежедневно не являются, тем самым лишая возможности других пациентов попасть на прием.

Ввиду учебы врача акушера-гинеколога роддома временно в роддом была переведена врач женской консультации Р.Р. Бутусова. На сегодняшний день Р.Р. Бутусова ведет прием в женской консультации.

После выхода врача из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет в роддоме и гинекологическом отделении штат будет укомплектован. В женской консультации врачей акушеров гинекологов недостаточно, еще необходимо минимум 2 специалиста. Нагрузка на врача, ведущего прием беременных и гинекологических больных, разная, в среднем — три человека в час, на ставку 19 человек.

В женской консультации прием ведется независимо от возраста. У несовершеннолетних или недееспособных в обязательном порядке присутствует родитель или опекун, либо спец. органы, уполномоченные на это».

Поделиться

9 комментариев

  1. Фигаро
    +16
    -5
    Rating: +11. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, кск! Капля камень точит! На приём, судя по ответу больницы, без талона не попасть, а талонов на сегодня уже нет и до конца месяца не будет. А на май нет расписания, а появится в первые же часы разберут. Скажите, родимые, как быть?

    Ответить
  2. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сказали, что живой очереди нет, а сами же в нее и отправляют, когда нет талона.

    Ответить
  3. +4
    -7
    Rating: -3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чего же не задавали вопросы министру? Ведь недавно был с проверкой.

    Ответить
  4. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    УЗИ Прием врача- гинеколога. по Совеиской 51. Платно. Уже там были…. Всё точно по записи .Цивилизованно. Не надо сидеть весь день ( А то в жен. консультацию придешь по талонам и сидишь бесконечно …..) Ни каких сил и нервов не хватает….

    Ответить
  5. Солнце
    +20
    -3
    Rating: +17. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не приходят по 10 человек по записи, из за того, что запишешься на месяц вперед, а потом какая то непредвиденная ситуация случается. на прием идти надо когда болит!

    Ответить
  6. +15
    -1
    Rating: +14. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нет, дак вы если прийти не можете, позвоните, скажите, ваше время отдадут тем, кто без талона. Или на сайте в личном кабинете можно тоже отказаться от записи.

    Ответить
  7. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Привыкли без талонов в очереди сидеть по полдня, а когда порядок навели, ввели прием по талонам так жаловаться начали! По талону удобно, а то что записаться проблема, так это не проблема: либо по телефону, либо через интернет регистратуру. С острой болью обязаны принять без очереди!

    Ответить
  8. Солнце
    +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если бы прийти по талону в назначенное время и сразу на прием, ан нет, еще пару часов отстоять в очереди надо, а с работы тоже неохотно отпускают!!!

    Ответить
  9. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я езжу в Арти, запись через интернет. Не каких проблем. С детками стояла на учете и рожала их там же. 500р на бензин, зато приехал в свое время, приняли тебя и со спокойной душой домой. Не очереди, не толкучки, не злых людей и тем более злых врачей. Я только туда.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий