Новости, Прокуратура

Прокуратура через суд обязала администрацию района и Управление автомобильных дорог обеспечить надлежащее уличное освещение автомобильных дорог в ночное время

Прокуратура Ачитского района по обращению жителей района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в п.г.т. Ачит Свердловской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что по улицам Центральная, Строителей, Гагарина, Пролетарская отсутствует стационарное электрическое освещение. По ул. Заря имеется 19 светильников для уличного освещения, из которых в исправном состоянии находятся 9. По ул. Пионерской имеется 9 светильников, которые все в неисправном состоянии. По ул. Кусакина 15 светильников, из которых в исправном состоянии находятся только 7.

Кроме того, по ул. Пролетарской, содержание и ремонт которой осуществляет ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», имеется 11 светильников, из которых в исправном состоянии — 4.

Учитывая угрозу жизни и здоровья лиц, передвигающихся по вышеуказанным улицам прокуратура обратилась в Красноуфимский районный суд с исковым заявлением с требованием обязать Администрацию Ачитского городского округа и ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» обеспечить надлежащее уличное освещение на улицах и обеспечить установку наружных осветительных приборов на протяжении всей длинны улиц.

По результатам рассмотрения Красноуфимским районным судом  исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Ранее прокуратура района через суд обязала Администрацию Ачитского городского округа обеспечить надлежащее уличное освещение на улицах Заречная, Советская, Ленина с. Русский Потам, а также на улицах Колхозная, Мира, Пламя, переулке Совхозный п. Уфимский.

 

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ДА НУ?

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А Верзакову будет штраф 2- 3 тысячи?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий