Новости

Информация для многодетных семей по компенсации на приобретение комплекта одежды для школы

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району в целях реализации закона Свердловской области от 20.11.2009 года N 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» продолжает прием документов на компенсацию расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации.

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума,  один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации на территории Свердловской области, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении, но не более 2000 рублей. Порядок предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2016 г. N 58-ПП.

Для получения компенсации расходов на приобретение комплекта одежды заявитель предъявляет: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; удостоверение многодетной семьи. К заявлению прилагаются документы (справки): свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка; справка об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области; справка, содержащая сведения о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства или месту пребывания на территории Свердловской области; документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды; документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды в текущем году; заявление второго родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных; документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, оформленный в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ, — при обращении заявителя через представителя. В необходимых случаях прилагаются документы (справки): справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка; справка о том, что один из родителей уклоняется от уплаты алиментов; справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу либо справка из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования; справка, выданная соответствующим учреждением, в котором находится или отбывает наказание родитель; решение суда о направлении второго родителя на принудительное лечение либо документ из следственных органов или решение суда о прохождении судебно-медицинской экспертизы.

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося, получающий на день подачи заявления ежемесячное пособие на ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, либо социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, к заявлению прилагает только документы (справки): паспорт, удостоверение многодетной семьи; документы о расходах на приобретение комплекта одежды в текущем году.

Комплект одежды включает: комплект одежды, предназначенный для повседневной носки, включающий в себя не менее двух изделий разного вида; для мальчиков и юношей:  брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень); для девочек и девушек:  юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Вопросы по телефонам: 5-21-80, 5-21-91, 5-21-82, 5-21-88.

 

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не менее двух изделий разного вида для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень)…. И это все на 2000 руб. ?

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пока читала перечень документов , плохо стало !

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пять лет как многодетные но такой хре..ю не занимались)))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий