Новости, Новости с фото

Красноуфимские и Ачитские животноводы соревновались в Криулино

В Свердловской области пройдёт конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. 20 апреля 2018 года на базе ООО «Простор» прошёл районный этап этого конкурса среди животноводов Красноуфимского и Ачитского районов. Победители, занявшие в районном этапе первые места, в скором времени будут защищать честь своих муниципалитетов и хозяйств на уровне области.

Корпуса и лаборатории фермы в с. Криулино встретили конкурсантов, судейскую коллегию и организаторов мероприятия радушно и в то же время в соответствие со строгими требованиями. На ферме – чистота и порядок, санитарные нормы, поэтому на ногах – бахилы, а для работающих с животными и семенным материалом – спецодежда и головные уборы. Коровы и молодняк черно-пёстрой породы с любопытством встречают массу незнакомого народа, настороженно изучают. Последние приготовления, и конкурсанты выстраиваются для торжественного открытие мероприятия. Собравшихся приветствуют глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов, начальник Красноуфимского управления агропромышленного комплекса и продовольствия Пётр Васильевич Курбатов и директор ООО «Простор» Сергей Михайлович Кобяков. Представители судейской коллегии будут оценивать этапы прохождения конкурса на основании методики Министерства АПК Российской Федерации. Этапы конкурса — это проверка теоретических знаний, подготовки материала в лабораторных условиях и проведения подготовительных манипуляций с животным, искусственного осеменения коров, а также оценка производственных показателей. Ведь основное требование к конкурсантам – опыт работы не менее трёх лет с предоставлением отчётности с мест работы. По итогам всех этапов количество набранных осеменаторами баллов суммируется. Все расходятся по местам, начинается волнительная череда оценки действий осеменаторов.

По информации ведущего специалиста Комитета по экономике Елены Михайловны Тукачевой, организаторами Конкурса выступают Администрация МО Красноуфимский округ, Красноуфимское управление АПК и продовольствия, Межмуниципальный фонд «Красноуфимский центр развития предпринимательства». Финансирование мероприятия осуществляется из средств организаторов, в том числе и за счёт средств субсидий, предоставляемых районной администрацией на реализацию муниципальной программы, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства.

Директор Красноуфимского центра развития предпринимательства Ванисьян Ильясович Алтынбаев считает, что сегодня как никогда важна поддержка сельхозпроизводителей, развивающих экономику нашей страны. Поэтому пропаганда передового опыта животноводов и поощрение их труда на конкурсах такого уровня поднимает престиж профессии сельского труженика.

Красивым и почётным продолжением мероприятия стало награждение участников и победителей конкурса на сцене Криулинского ДК, сотрудники и артисты которого подготовили великолепный концерт и развлекательную программу для животноводов. Победители из Ачитского района: Татьяна Сергеевна Кузнецова, СПК «Бакряжский» (3 место); Владимир Сергеевич Некрасов, СПК «Большеутинский» (2 место); Алевтина Борисовна Крашенинникова, СПК «Бакряжский» (1 место). Победители среди осеменаторов Красноуфимского района: Лариса Александровна Наймушина, ООО «Красноуфимский сельскохозяйственный комплекс» (3 место); Светлана Ивановна Умутбаева, ООО «Тавра» (2 место); Надежда Сергеевна Иванова, ООО «Простор» (1 место). Победители получили дипломы, медали, кубки, сертификаты и ценные подарки. А занявшим первые места предстоит показать своё мастерство среди лучших животноводов области.

Поделиться

34 комментария

  1. Ирина Николаевна
    +26
    -2
    Rating: +24. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Победители получили дипломы, медали, кубки, сертификаты и ценные подарки)))) А чё слабо дать автомобиль, ну хотя бы Российского производства. Доярки на такой работе всё здоровье угробили, а то на работу в такую рань и в любую погоду ходят пешком. Простой доярке грамоту, а начальству премии для покупки квартир и машин для своих детей. Как были раньше батраки, так сейчас к этому и пришли. Скажешь начальству правду, так один ответ,- ищи другую работу, мы ни какого не держим.

    Ответить
    • +13
      -1
      Rating: +12. From 14 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вкалывай, шуруй, шуруй, начальнику премия(квартира,машина)- рабочему(грамота, кубок) х…!

      Ответить
    • Житель
      +4
      -4
      Rating: 0. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Радуйтесь, что хотя бы как-то обратили внимание на состояние сельского хозяйства в районе

      Ответить
      • Виталя
        +5
        -2
        Rating: +3. From 7 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        А кто эти деньги распределяет и кого этот кошелёк, по принципу это людям то есть себе, ну и крошки со стола рабочим чтоб с голоду не подохли.

        Ответить
    • Местный
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ирине Николаевне: Вообще-то соревновались осеменаторы, а не доярки. Внимательно читайте статью

      Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Сколько доярки заработали своим трудом тут им не на одну машину хватит купить денег если бы они получали сколько получает начальство. Эксплуататоры трудового народа, сами то юбки в офисах протирают и ещё смеют жаловаться как тяжело работать бухгалтером, говорят доярка отдоилась и домой отдыхать пошла, а им целый день надо трудиться не покладая пера, даже чая попить некогда.

      Ответить
  2. +9
    -5
    Rating: +4. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Даже 13 зарплату не дают, а всё хвалятся что СПК очень прибыльный, рентабельность на высоте, не то что у других. Интересно, а куда такие деньжищи деваются? Начинаю немного понимать в чём тут дело и куда уходят деньги.

    Ответить
    • +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вот оно чё, почему дети начальства никогда не снимают квартиры когда создадут семью.

      Ответить
    • Аноним
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Если знаете о фактах краж то смело звоните по телефонам указанным ниже. Спецы приедут и разберутся с теми кто вас обкрадывает. Не бойтесь, сколько можно лохом жить. Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области:
      (343) 358-71-61, (343) 358-70-71

      Ответить
      • Покупатель
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Если вам попался просроченный испорченный продукт то можете обратиться письменно или по эл.почте mail@66.rospotrebnadzor.ru в Роспотребнадзор Свердловской области

        Ответить
        • Покупатель
          0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Не бойтесь ни чё они вам не сделают. Ваше здоровье и здоровье ваших близких дороже. Вы же деньги не для этого зарабатываете своим трудом чтоб их подарить не добросовестным владельцам магазинов.

          Ответить
  3. +2
    -10
    Rating: -8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Китайцы изобрели необслуживаемые животноводческие фермы, управляемые автоматикой и телемеханикой. Один оператор может командовать сразу несколькими хозяйствами, причём, находясь в нескольких тысячах километров от места расположения фермы. Боюсь, что эти профессии сами себя изживут уже в ближайшее время ….

    Ответить
    • Виталя
      +12
      0
      Rating: +12. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А транспортёры кто будет чинить, двигателя менять, корма возить, коровок оплодотворять, воров гонять чтоб комбикорм не тащили.

      Ответить
  4. Виталя
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Валить надо с этих деревень и чем раньше тем лучше. Хорошо что у меня дети вовремя уехали смогли ещё не дорогие квартиры приобрести в Свердловске, а так бы вкалывали как местные бедолаги на ферме за гроши.

    Ответить
    • Житель
      +5
      -4
      Rating: +1. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Если все так будут рассуждать, то деревни вымрут и кормить вас некому будет в больших городах. Да и из Красноуфимска скоро из-за отсутствия производственных предприятий и рабочих мест все жители, кроме пенсионеров, уедут в перспективные города и области. Сейчас даже дома перестали строить из отсутствия будущего, чтобы не тратить деньги впустую в умирающем городе.

      Ответить
      • Виталя
        +5
        0
        Rating: +5. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Деньги себе начальство присваивает и трактористам ни чего не остаётся. Простые работяги бросают всё и уезжают в города. А начальство ни чё даже не жалуются на худую жизнь, им видать и в деревне всё устраивает, а то оно и понятно с деньгами то и везде можно жить и очень даже не плохо. За продуктами и за всем в Арти съездят и наберут полный багажник всего что душа пожелает.

        Ответить
      • Виталя 96
        +5
        -1
        Rating: +4. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Начальство и губит деревни своим воровством денег у трудяг. Нахапают и сами срулят в города, а простые люди перед пенсией куда поедут?

        Ответить
      • +6
        -1
        Rating: +5. From 7 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Остается ли какая-то надежда на восстановление былой славы Красноуфимского района ??? Есть ли в администрациях умные люди, способные разработать и продвигать программы развития города и района ???

        Ответить
        • цветочек
          +2
          -1
          Rating: +1. From 3 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Нет!

          Ответить
    • +10
      -2
      Rating: +8. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Забыли видать почему великая октябрьская революция случилась. Довели простой народ и взял народ винтовки давай грабить кулаков.

      Ответить
    • александр
      0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ещё раз напишу … ты виталя

      Ответить
  5. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что то ООО Семухино нет а Т.М. минус вам. Остались люди то еще Т.М.????

    Ответить
  6. +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Большое им спасибо за их труд! Вот кого надо показывать на каналах тв. У нас всё телевидение упёрлось в шоу бизнес. Показывают «певуна» Осина, как он бедняга без памперса уже жить на может, Вчера алкаша Криса кельми показали, убожества! Вот нашим бы работникам дали путёвочки в тайланд а не этим дебилам.

    Ответить
    • Елена 81
      +9
      -1
      Rating: +8. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да мы бы рады работать ещё лучше, но за достойную зарплату и тоже посещать южные заграничные края, как молодёжь проживающая в екб. Но увы зарплаты с 15 тыщь явно не накопить на поездку.

      Ответить
  7. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Курбатов смешной такой!

    Ответить
  8. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Никакой самый никудышный руководитель не будет работать за зарплату как обычного роботяги. Почему? Да нет стимула, хорошего стимула для своего благосостояния. Те кто платит по честному, столько сколько на самом деле заработали трактористы то у того с головой не всё в порядке и такой долго не продержится и развалит всё производство.

    Ответить
  9. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скоро в деревнях останутся только алкаши да пенсионеры.

    Ответить
  10. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше престижно было иметь рабочую профессию, а сегодня пропагандируют легкие деньги и преимущественно за торговлю собой. Стыдно за Россию. Слава сельским труженикам, они — молодцы! Хороших вам времен и благополучия!

    Ответить
  11. местная
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Курбатов — то на государственных харчах так «похудел», что время вспомнить ООО «Маяк»

    Ответить
  12. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вы не заметили — в каком хозяйстве проводится конкурс, оттуда и победитель. Кто следующий?

    Ответить
  13. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 Звоните и расскажите о том что знаете.

    Ответить
  14. Алексей
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У меня отец всю жизнь прожил в деревне работая в совхозе и говорит что ни чего в этом нет. Работа с утра до ночи. С работы надо на покос, скотина, огород, одна работа, работа и ни какого продыха. Все его однополчане по работе давно полегли не дожив до пенсии. Совет молодым после армии ребятам, не ведитесь вы на эти уговоры что надо оставаться в деревне и восстанавливать её. Государство давно забило на деревню и жильё строить не будет это точно. Все блага в городе и чего не коснись надо за всем ехать в Красноуфимск. Как тут выразили своё мнение и это очень похоже на правду. Начальство своих детей стараться пристроить в хорошее место.

    Ответить
    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Алексей тише, тише, зачем же разоблачать весь фокус нашего государства, что народ должен работать на тяжелой работе и получать за это гроши. Все эта пропаганда идет от тех кто сидит в теплом кресле и создает игру под названием ловко оболванить дурака.

      Ответить
  15. Аноним
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ключики где?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий