Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

По Красноуфимску пробежала «Весна Победы»

Каждый год в нашем городе проводится традиционная эстафета «Весна Победы» на призы муниципальной газеты «Вперед». Нынче она состоялась уже в 73-й раз, собрав 73 команды или 640 участников.

Уже в 10.00 началась регистрация участников. После церемонии открытия их развезли по этапам эстафеты. Нужно отметить, что в этом году участники были поделены на 7 групп. Маршруты для них были различными в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Начались старты. Стоя на своих этапах, участники эстафеты немного волновались. Рассказывает Ксения Прокудина:

— Я сегодня представляю команду ВПК «Ирбис». В нашей команде 9 человек. Я готовлюсь принять финишный этап. Надеюсь, что мы попадем в тройку лидеров.

Зато после этапа настроение уже менялось. Делится впечатлениями Эмиль Занидулин, преподаватель физкультуры Нижнеиргинской школы:

— Сегодня я представляю профсоюз работников образования Красноуфимского района. Эстафета замечательная. Мы очень боялись за погоду: то тучи, то дождь – было непонятно к чему готовиться. Но погода нам подыграла: солнечно, красиво – самое то!  

Организаторы эстафеты и сами были в рядах спортсменов. Пробежав этап, Алексей Никоноров и Константин Васильев, рассказывают, еще умудряясь шутить после забега:

—  Впечатления изумительные. Очень все понравилось – хорошо организовано. Спасибо большое нам, потому что мы и организовали. Есть отличия нынешней эстафеты от прошлогодней: мы поделили первый этап для трудовых коллективов на два: по 500 м для мужчин и для женщин. Это помогло сохранить больший коллектив для участия в эстафете, ведь не все могут пробежать первый этап длиной 1000 м.

Спортсмены финишировали, началось подведение итогов. Чтобы участники и зрители эстафеты не заскучали, для них была проведена небольшая развлекательная программа.

И вот наступил момент награждения. Ведущие праздника объявляли победителей, а те выходили на пьедестал почета. О забеге рассказывает Эрик Миндибаев:

— Я сегодня представлял первую команду Красноуфимского педагогического колледжа. Бежал 12 этап. Пробежал первым, обогнав соперников, как и хотел. Мы показали отличный результат, заняв первое место.

Сначала было страшно бежать, я боялся, был мандраж и все такое. Но когда побежал, стало легче. Настраивал себя бежать быстрее.

Среди начальных классов городских школ третье место заняла вторая команда школы №2 (первый состав), второе – команда школы №3 (первый состав), первое – школа №4.

Среди сельских школ лучшими стали Криулинская, Тавринская, Чатлыковская.

Среди городских основных школ третье место заняла школа №1, второе – школа №9, первое — №4, среди сельских: Криулинская, Буглышская и Тавринская.

Среди средних школ города лучшими стали школы №1, №2 и №3, сельских – Натальинская, Криулинская и Тавринская.

Среди средних специальных заведений третье место у команды КАК, второе – у команды КАК (первый состав), первое – у команды КПК.

Быстрее всех среди производственных коллективов сельских территорий пробежали Усть-Баякский (первый состав), Тавринский и Натальинский территориальные отделы.

Среди команд на свободной основе второе место у ВПК «Ирбис», первое – у команды выпускников ДЮСШ «Комплексные поставки».

Среди производственных коллективов лучшими стали команда ФНС №2, трудовой коллектив Рахмангуловской школы и команда ФОЦ «Сокол».

Среди профсоюзных и общественных организаций третье, второе и первое места заняли команды Красноуфимской РБ, городского комитета профсоюза работников образования и науки и районного  комитета профсоюза работников образования и науки.

Победителями на первых этапах эстафеты стали Данил Мухарлямов, Ильяс Топалов, Максим Беляев (шк.№4), Никита Козионов (КАК), Александр Русинов (ДЮСШ).

Награды за массовость получили школа №3 (она выставила для участия шесть команд)  и Тавринская школа (4 команды).

Рекорд эстафеты поставила школа №4 – минус 2 сек. от предыдущего рекорда.

Поделиться

8 комментариев

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в 1972 году, вот так же бегал, только по Куйбышева

    Ответить
  2. Петряев С.А
    +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю всех кто принял участие в этом спортивном празднике, всем победителей и призеров эстафеты, огромное спасибо организаторам и конечно же отдельные слова благодарности учителям и тренерам за подготовку команд, за их труд и терпение. Спасибо моим подопечным, это настоящий слаженный коллектив с которым приятно работать, 2 команды и два 1 места, супер. Занимайтесь спортом и будьте здоровы, я сам бежал эту эстафету 22 раз и надеюсь продолжать в том же духе.

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вам спасибо за тренерство и подготовку наших детей!!!!! Пусть и дальше радуют всех победами!

      Ответить
  3. виктор
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    кто в курсе? будет завтра ярмарка?

    Ответить
  4. виктор
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    люди.кто в курсе про ярмарку? инфо нигде нет

    Ответить
  5. виктор
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    люди ! кто в курсе про ярмарку? до администрации города дозвониться невозможно, не берут трубку,

    Ответить
  6. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эрик кого ты обогнал?? не смешил бы . Ты даже отрыв не увеличил

    Ответить
  7. Русский
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Немец, 9 мая скоро, ты по аккуратней?, победителей не судят.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий