Главные новости, Письмо в редакцию

Поговорим о криулинском мусоре

Как известно, население и города, и района платит приличные суммы за вывоз и утилизацию мусора. И люди вправе требовать, чтобы данная услуга оказывалась качественно и своевременно. Жители Криулино пожаловались на то, что контейнеры в частном секторе стоят переполненными:

— В с. Криулино в начале улицы Механизаторов стоят мусорные урны. Сегодня среда, 26.04.2018 г. Последний раз мусор вывозили в субботу. Поэтому назревает вопрос: как часто должны вывозить мусор?
И, как может быть видно по фото, лежит огромная куча веток и сухой травы, причем их же старательно запихивают жители и в баки. Эта куча лежит с прошлой осени. Второй вопрос: кто должен вывозить и утилизировать ветки и сухую траву? Ведь жителям сжигать их нельзя? А сейчас пожароопасный период и любая искорка может сделать много бед.

Криулинцы приложили к письму и фото:

Мы попросили администрацию Красноуфимского района прокомментировать данное письмо и пояснить, кто и как часто должен вывозить мусор из Криулино (в том числе ветки и другой крупногабаритный мусор)?

Мы получили такой ответ:

-В соответствие с постановлением главы МО Красноуфимский округ от 31.01.2018 №65/1, деятельность по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в с. Криулино Красноуфимского района осуществляет специализированная организация МУП ГО Красноуфимск «Чистый город». Данная деятельность осуществляется в рамках договора публичной оферты о предоставлении услуг по вывозу ТКО от населения жилого фонда МО Красноуфимский округ, размещенного на официальном сайте МО Красноуфимский округ, а также в официальном печатном издании — газете «Вперед» (№97 от 16.08.2016 г.).

Согласно графику, вывоз мусора в с. Криулино осуществляется 2-3 раза в неделю: в среду (еженедельно), в воскресенье (еженедельно). в четверг (при большом объеме накопленных отходов). В весенне-осенний период контейнеры для сбора ТКО часто бывают переполнены, так как жители ведут активную деятельность в садах и в огородах с повышенным образованием отходов растительного происхождения. В настоящее время складированные в контейнеры твердые коммунальных отходы вывезены.

Крупногабаритные отходы, которые находятся на контейнерной площадке или вблизи нее и не помещаются в контейнеры для сбора ТКО, вывозятся за счет средств Криулинского территориального отдела администрации МО Красноуфимский округ в рамках субботников по санитарной очистке территории.

Поделиться

10 комментариев

  1. Местный
    +21
    0
    Rating: +21. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Руководсьву города и района надо решить проблему вывоза садово-огородного мусора (ветки, ботва и т.п.) из частного сектора, а не перекладывать это на жителей. Просто заведите какую-то установку для измельчения веток и регулярно объезжайте места расположения такого мусора. Люди платят немалые деньги по навязанным договорам, а начальство пытается переложить уборку крупногабиритного мусора на население. Это неправильно.

    Ответить
  2. космос
    +8
    -12
    Rating: -4. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну криулинцы и засранцы…

    Ответить
    • Анархист
      +6
      -1
      Rating: +5. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У себя под сракой глянь…

      Ответить
  3. +5
    -5
    Rating: 0. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ветки и деревья, траву нужно складировать у контейнеров. Всё это вывозится машинами после погрузки трактором. Всегда так было. Криулинцы только на свет зародились что ли? Если они будут свои деревья валить в контейнеры, никакой мусоровоз не справится! Начальнику территории пора поработать с населением своим безграмотным и потыкать носом, а еще лучше — оштрафовать за такой бардак — не знают, для какого вида мусорв предназначены контейнеры.

    Ответить
    • Анархист
      +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ты шибко…грамотный…не видишь что ветки лежат ЗА контейнерами и с ПРОШЛОГО года…умник херов.

      Ответить
  4. частный сектор
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прав местный. Раньше каждую весну проходила уборка придомовой и частной территорий, и мусор вывозили на тракторах и самосвалах. Люди к этому заранее всё готовили. Значит надо по весне пускать технику и проводить чистку, тогда и не будет складирования веток и ботвы у контейнеров. Об этом надо местной власти заботиться, а не отвечать, чтобы сами машины нанимали (ещё заплатили) и вывозили.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    АУ,редакция! Приедьте на Промышленную 6, дом снесли а срачь такой что не одна помойка не сравнится! Дети ноги протыкают, в заброшенные сараи ходят бомжи. Ужас!!!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      а сарайки кто забросил?

      Ответить
  6. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В городе такой же бардак все контейнера переполненные ищешь куда бы выбросить пакет с мусором!

    Ответить
  7. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    За 700 рубликов в месяц я буду толкать в контейнер все даже шлак и опил и идите лесом

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий