НОВОСТИ ДНЯ

Доходы депутатов

В рамках противодействия коррупции чиновники и депутаты должны отчитываться о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.  Мало того, это сведения должны быть опубликованы в СМИ, чтобы люди могли в любой момент иметь к ним доступ. Этот вопрос ранее обсуждался на одном из заседаний городской Думы. Было решено, что сведения о доходах и имуществе народных избранников будут опубликованы на официальном сайте городской администрации 15 апреля. И вот, информация появилась. Данные сведения можно посмотреть и на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Тротуары на Ухтомского

Как только позволили погодные условия, в Красноуфимске приступили к реализации контракта капитального ремонта улицы Ухтомского. Активные работы можно заметить на участке от железнодорожного моста, вблизи «Голубого Дуная» в сторону вокзала — там начали обустраивать пешеходную зону. В субботу, 12 мая рабочие приступили к строительству тротуара, продолжаются работы по горизонтальному бурению и прокладке сетей связи. Работники ООО «Монтажкомплектсервис» под руководством Владимира Семеновича Чайникова производят бурение и установку линий освещения.

Лестница на Лесозавод

Железная лестница, ведущая с Юртовской горы на Лесозавод, давно нуждается в реконструкции. Этот объект находится в управлении Службы единого заказчика. По данным Службы, лестница эксплуатируется более 50 лет и сейчас действительно она не отвечает требованиям ГОСТ. С 2013 года по договорным обязательствам ее обслуживанием лестницы занимается МУП «Горкомхоз». По договору предусмотрены подсыпка  противогололёдными материалами подходов к лестнице, вырубка поросли на расстоянии 2 м от лестницы с той и с другой стороны, покраска металлических конструкций, мелкий текущий ремонт. В ближайшее время планируется создать комиссию с квартальными и жителями микрорайонов «Юртовская гора» и «Варганка» для обсуждения вопроса о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации данной лестницы, а также будет решаться вопрос по привлечению жителей микрорайонов к проведению субботников для расчистки территории, прилегающей к лестнице.

Законно ли отключение?

Владимир Колмаков, житель д. Колмаково, сообщил о том, что имеет задолженность за электроэнергию. По его словам, электрики, приехавшие отключать  электроэнергию за неуплату, не спросили его согласия (они прибыли, когда мужчины не было дома), зашли на частную территорию (палисад частного дома). Он считает, что они нарушили его права. Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» прокомментировала, что потребитель был уведомлен в марте и апреле на квитанции. Ограничен электроэнергии произошло 27 апреля. Задолженность на 1 мая составила почти 13,5 тыс. рублей. Ограничение проводили сотрудники МРСК. «ЭнергосбыТ Плюс» является заказчиком услуги, а ее исполнителем — сетевая организация. На нее и возлагается обязанность провести отключение электроэнергии у должника в соответствии  с правилами, не нарушая законодательство.

Пьяные подростки попали в больницу

Днем 30 апреля в полицию поступило сообщение из Красноуфимской РБ о том, что к ним доставлены двое подростков 2003 и 2005 г.р. с тяжелым алкогольным отравлением. Один из них попал в реанимацию. Как установили правоохранители, подросткам помог приобрести спиртосодержащую жидкость ранее им незнакомый мужчина в одном из магазинов Красноуфимска. В данном случае привлечены к административной ответственности и родители подростков за ненадлежащее воспитание своих детей.

Детсад собирал макулатуру

В течение двух недель с 23 апреля по 7 мая в Центре развития ребенка в старшей группе «Лесная полянка» проходила акция  «Сдадим макулатуру – спасём деревья!». Все активно собирали макулатуру. В акции приняли участие: 21 ребёнок,  5 сотрудников детского сада, 13 родителей. Восьмого мая родители группы сдали 61 кг макулатуры и вместе с детьми посмотрели презентацию. Родители рассказали ребятам, где в Красноуфимске можно сдать макулатуру и что с ней делают.

 

 

ДТП в Саргае

12 мая в 22.10 в п. Саргая на ул. Труда, 16, водитель мотоцикла ИЖ «Планета», мужчина 1993 года рождения без водительского удостоверения, двигаясь по ул. Труда, неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением мотоцикла, допустил наезд на стоящий у правого края проезжей части дороги автомобиль «ВАЗ-211340». В результате ДТП водитель мотоцикла ИЖ «Планета», от полученных травм скончался на месте ДТП.

 

Ярмарка в Криулино

12 мая сельскохозяйственная ярмарка в селе Криулино, организованная администрацией Красноуфимского района совместно с сельхозпроизводителями и Красноуфимским управлением АПК и продовольствия, прошла успешно. Было очень много всякого посадочного материала, разной живности и другой сельхозпродукции, которую активно покупали. Погода благоволила, и покупатели в субботний день с ярмарки сразу спешили в огороды и на садовые участки.

 

«Родной земли очарование»

Скоро Красноуфимскому району исполнится 95 лет, и среди праздничных мероприятий, которые венчает в конце июня День Красноуфимского района, будет организована фотовыставка. На ней будут представлены лучшие фотоработы участников конкурса «Родной земли очарование». Конкурс проходит в Красноуфимском районе с 1 мая по 10 июня 2018 года. Победителей определяет организационный комитет, присуждая 1, 2, 3 места. Авторы лучших работ награждаются дипломами и ценными подарками. Отдельный приз и диплом присуждается автору наиболее ценной, старинной фотографии. Объявление итогов и награждение победителей Фотоконкурса состоится на  праздновании 95-летнего юбилея Красноуфимского района 23 июня 2018 г. С вопросами и заявками вы можете обратиться:   по телефону 2-35-85.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий