Новости, Полиция

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

На территории Свердловской области с 5 по 15 мая было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, а также на предотвращение вовлечения их в преступную деятельность и среду экстремистской идеологии.

Во время вечерних рейдов стражи порядка проверяли места, где собираются несовершеннолетние, в том числе территории образовательных, культурных и развлекательных учреждений, всего проверено 65 мест концентрации несовершеннолетних. В школах и других учебных заведениях проведено 24 беседы по профилактике экстремизма и терроризма. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминали ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о комендантском часе, который действует на территории Российской Федерации.

Поставлены на профилактический учет две группы лиц с антиобщественной направленностью.

В отношении 7 лиц был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ — Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий