Новости, Прокуратура

В Красноуфимске после вмешательства прокуратуры 4 сироты получили ключи от квартир в новостройке

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований федерального законодательства о защите прав. В ходе надзорных мероприятий установлены факты непредоставления в течение нескольких лет жилья детям-сиротам.

Так, 21-летний местный житель, оставшийся в малолетнем возрасте без попечения родителей, в 2013 году был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако по достижении совершеннолетия жильем он обеспечен не был и вынужден проживать у знакомых. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приобрести и предоставить сироте жилое помещение.

Районный суд удовлетворил заявленные прокурором исковые требования в полном объеме.

В мае текущего года во исполнение решения суда по иску прокурора сироте предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в новостройке площадью 33,7 кв.м.

Всего в мае 2018 года в г. Красноуфимске благодаря вмешательству прокуратуры 4 сироты, которые длительное время проживали в общежитиях, на съемных квартирах или у знакомых, по искам прокуратуры получили ключи от квартир в новом трехэтажном доме. С ними заключены договоры специализированного найма жилых помещений.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сами вмешались или через заявления? Однако работящие!

    Ответить
  2. Мульт48
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоспаде,по общежитиям, на съемных, у знакомых. А ничего,что почти вся молодежь и молодые семьи с детьми так живут?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий